Салат из свеклы и огурца

Салат из свеклы и огурца

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Простой освежающий салат.

Соотношение свеклы и огурцов по количеству должно быть примерно одинаковым. На банке с оливками было указано 300 г, поставила в списке ингредиентов примерно, с учетом слитой жидкости.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2г
    2.22% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы10г
    3.33% от дневной нормы
  • Калории138кКал
    5.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовить ингредиенты: огурцы помыть, свеклу сполоснуть и поставить вариться на среднем огне на 40–60 минут (в зависимости от свеклы). Готовность проверять вилкой или ножом, свекла должна стать мягкой. Также можно свеклу запечь в духовке. С оливок слить жидкость.
    Подготовить ингредиенты: огурцы помыть, свеклу сполоснуть и поставить вариться на среднем огне на 40–60 минут (в зависимости от свеклы). Готовность проверять вилкой или ножом, свекла должна стать мягкой. Также можно свеклу запечь в духовке. С оливок слить жидкость.
  • Шаг 2 Вареную (или запеченную) свеклу почистить от кожуры и произвольно нарезать, я нарезала небольшими кубиками.
    Вареную (или запеченную) свеклу почистить от кожуры и произвольно нарезать, я нарезала небольшими кубиками.
  • Шаг 3 У огурцов срезать хвостики, при желании почистить от кожуры, нарезать так же, как и свеклу.
    У огурцов срезать хвостики, при желании почистить от кожуры, нарезать так же, как и свеклу.
  • Шаг 4 Оливки можно использовать просто без косточки или с какой-нибудь начинкой, у меня оказались фаршированные анчоусами. Каждую оливку разрезать на две части.
    Оливки можно использовать просто без косточки или с какой-нибудь начинкой, у меня оказались фаршированные анчоусами. Каждую оливку разрезать на две части.
  • Шаг 5 Огурцы, свеклу и оливки положить в удобную глубокую тару, перемешать.
    Огурцы, свеклу и оливки положить в удобную глубокую тару, перемешать.
  • Шаг 6 Заправить салат оливковым маслом и посолить, еще раз все перемешать.
    Заправить салат оливковым маслом и посолить, еще раз все перемешать.
  • Шаг 7 Подавать холодным, украсив зеленью.
    Подавать холодным, украсив зеленью.
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий