
«Спагетти» из кабачков и моркови
Описание рецепта
Начался сезон молодых овощей, будем ловить момент и готовить их побольше. Рецепт сегодня обычный, из необычного
Блюдо можно подавать
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основное
- кабачки700г
- помидоры черри100г
- морковь0.5шт.
- сольпо вкусу
- перец болгарский красный0.5шт.
- кунжутное масло1ст. л.
- оливковое масло1ст. л.
- зелень рубленая1горсть
- чеснок2зубчик
- кунжут1щепотка
Пищевая ценность
- Белки5г5.56% от дневной нормы
- Жиры19г23.75% от дневной нормы
- Углеводы25г8.33% от дневной нормы
- Калории279кКал11.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Удалить влагу из кабачков. Для этого натертые с помощью точилки с крупным диаметром (у меня толщина удона) кабачки посолить и положить в дуршлаг на 20–30 минут. Затем отжать и переложить на бумажные полотенца.
- Шаг 2

Морковь натереть на корейской терке или тоже использовать точилку, только диаметром меньше (у меня толщина «спагетти»). Перец нарезать полосками, черри — пополам, чеснок — крупно. В сковороде на смеси оливкового и кунжутного масел обжарить чеснок до румяности (не до черноты, масло будет горчить). Достать чеснок, мы его используем только для ароматизации масла. Далее в этом масле слегка обжарить морковь, добавить перец, готовить до мягкости, положить черри. Все вместе жарить 1–2 минуты.
- Шаг 3

К обжаренным овощам добавить кабачки, готовить еще 5–7 мин, постоянно перемешивая. Посолить, поперчить. Выложить в тарелки, добавить базилик или другую рубленую зелень. Сверху посыпать кунжутом и по желанию пармезаном (если вы не следите за калоражем и любите сырный акцент).
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Вегетарианство может быть коварно, но только в определенных случаях: с какого возраста без мяса никуда

Заменила мясо на чечевицу и приготовила постную версию "болоньезе": это блюдо сводит всех с ума

Больше не пью укропную воду: как 5 минут дыхания животом убирают вздутие эффективнее таблеток
















