
Медовая коврижка с фруктовой начинкой
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Глазурь
- молоко8ст. л.
- какао5ст. л.
- сахар6ст. л.
- сливочное масло100г
- Тесто
- мед125г
- сливочное масло65г
- яйца куриные2шт.
- коньяк2ст. л.
- мука200г
- разрыхлитель2ч. л.
- овсяные хлопья100г
Пищевая ценность
- Белки13г14.44% от дневной нормы
- Жиры29г36.25% от дневной нормы
- Углеводы87г29.00% от дневной нормы
- Калории658кКал27.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1

Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать мелким кубиком. Миндаль крупно порубить. Смешать яблоки, изюм, миндаль и сахар.
- Шаг 2

Яйца взбить с сахаром и коньяком до побеления.
- Шаг 3

В сотейник с толстым дном положить мед и сливочное масло. Нагревать на маленьком огне, пока масса не станет однородной. Смешать муку с овсяными хлопьями и всыпать все в яичную смесь. Добавить мед со сливочным маслом и перемешать.
- Шаг 4

В форму для выпечки выложить половину теста. Равномерно распределить начинку и выложить вторую половину теста. Выпекать 40 минут при температуре 190°C.
- Шаг 5

Готовой коврижке дать постоять 10 минут в форме. Потом аккуратно достать ее и оставить на решетке.
- Шаг 6

Для глазури смешать сахар с какао. В сотейник налить молоко и положить мягкое сливочное масло. Добавить какао с сахаром и прогревать до тех пор, пока масса не станет однородной. Полить коврижку глазурью.






