Салат из битых огурцов с кинзой и кунжутом

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Огурцы мы привыкли нарезать кружками или небольшими кубиками, на самом же деле огурец любит, когда его бьют, когда его режут на крупные, неровные куски — он становится сочнее и легче принимает в себя заправку. Не любите кинзу, возьмите мяту, базилик или укроп — с зеленым луком вообще сочетается почти все! Кунжут подойдет и белый, но его нужно подсушить, чтобы в салате он был более ярким.

 

Ингредиенты на порции

  • Для заправки
  • оливковое масло Extra Virgin1ст. л.
  • паста тахини2ч. л.
  • уксус1ч. л.
  • соевый соус1ч. л.
  • перец черный свежемолотый1щепотка

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры8г
    10.00% от дневной нормы
  • Углеводы13г
    4.33% от дневной нормы
  • Калории135кКал
    5.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Из лайма выжать 2–3 ст. ложки сока.
    Из лайма выжать 2–3 ст. ложки сока.
  • Шаг 2 Чеснок почистить и крупно порезать.
    Чеснок почистить и крупно порезать.
  • Шаг 3 Огурцы, срезав кожицу, нарезать крупными кусками и поместить в целлофановый пакет, добавить чеснок, сок лайма, яблочный уксус, соевый соус, кленовый сироп и мирин. Скрепить верх пакета, слегка придавить огурцы скалкой и оставить на некоторое время, затем лишнюю жидкость слить.
    Огурцы, срезав кожицу, нарезать крупными кусками и поместить в целлофановый пакет, добавить чеснок, сок лайма, яблочный уксус, соевый соус, кленовый сироп и мирин. Скрепить верх пакета, слегка придавить огурцы скалкой и оставить на некоторое время, затем лишнюю жидкость слить.
  • Шаг 4 Зеленый лук тонко порезать наискосок.
    Зеленый лук тонко порезать наискосок.
  • Шаг 5 Кинзу мелко порубить.
    Кинзу мелко порубить.
  • Шаг 6 Приготовить заправку: в миске соединить тахини с уксусом, оливковым маслом и соевым соусом, влить немного воды, все поперчить и перемешать.
    Приготовить заправку: в миске соединить тахини с уксусом, оливковым маслом и соевым соусом, влить немного воды, все поперчить и перемешать.
  • Шаг 7 Замаринованные огурцы выложить в заправку и перемешать.
    Замаринованные огурцы выложить в заправку и перемешать.
  • Шаг 8 В глубокую салатницу всыпать половину нарезанного зеленого лука и кинзы, затем выложить огурцы вместе с заправкой, посыпать оставшейся зеленью и кунжутом.
    В глубокую салатницу всыпать половину нарезанного зеленого лука и кинзы, затем выложить огурцы вместе с заправкой, посыпать оставшейся зеленью и кунжутом.
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий