Салат с семгой, грейпфрутом и огурцом

Салат с семгой, грейпфрутом и огурцом

Время приготовления 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Такое блюдо, на мой взгляд, может стать прекрасным завтраком. Вырезать мякоть из грейпфрута лучше непосредственно над миской с салатом — так максимально сохраняется фруктовый сок. Если не нравится копченая рыба, возьмите слабосоленую.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры10г
    12.50% от дневной нормы
  • Углеводы10г
    3.33% от дневной нормы
  • Калории169кКал
    7.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Имбирь почистить и натереть на мелкой терке.
    Имбирь почистить и натереть на мелкой терке.
  • Шаг 2 Приготовить маринад: 1 ст. ложку натертого имбиря соединить с горчицей, добавить звездочку аниса и соль, влить уксус, 1 ст. ложку воды и все перемешать.
    Приготовить маринад: 1 ст. ложку натертого имбиря соединить с горчицей, добавить звездочку аниса и соль, влить уксус, 1 ст. ложку воды и все перемешать.
  • Шаг 3 Мякоть огурца нарезать тонкими полосками (можно воспользоваться овощечисткой), сердцевину с семенами оставить, она в салат не пойдет.
    Мякоть огурца нарезать тонкими полосками (можно воспользоваться овощечисткой), сердцевину с семенами оставить, она в салат не пойдет.
  • Шаг 4 Зеленый лук тонко порезать наискосок.
    Зеленый лук тонко порезать наискосок.
  • Шаг 5 Перец чили, удалив семена, мелко порубить.
    Перец чили, удалив семена, мелко порубить.
  • Шаг 6 В глубокое блюдо выложить огурец, зеленый лук, перец чили, полить маринадом и перемешать.
    В глубокое блюдо выложить огурец, зеленый лук, перец чили, полить маринадом и перемешать.
  • Шаг 7 В глубокую миску поместить листья салата и полить их оливковым маслом, затем очистить от кожуры грейпфрут и прямо в миску с салатом вырезать из перепонок мякоть, все посолить, поперчить и перемешать.
    В глубокую миску поместить листья салата и полить их оливковым маслом, затем очистить от кожуры грейпфрут и прямо в миску с салатом вырезать из перепонок мякоть, все посолить, поперчить и перемешать.
  • Шаг 8 Семгу нарезать очень тонкими ломтиками.
    Семгу нарезать очень тонкими ломтиками.
  • Шаг 9 Салатный микс с грейпфрутом выложить в блюдо к огурцу, все перемешать, сверху разложить рыбу.
    Салатный микс с грейпфрутом выложить в блюдо к огурцу, все перемешать, сверху разложить рыбу.
Оценить51
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий