Спагетти с индейкой и перцем чили

Спагетти с индейкой и перцем чили

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Этот рецепт чем-то напоминает традиционные спагетти болоньезе, но, на мой взгляд, он немного легче и летом как-то более уместен. Макароны я не отбрасываю на сито, а перекладываю прямо из кастрюли в сковороду —небольшое количество жидкости, попавшее при этом в соус, делает его более кремовым. Сыр подойдет любой, особенно интересно получается с твердым козьим или овечьим.

 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки42г
    46.67% от дневной нормы
  • Жиры32г
    40.00% от дневной нормы
  • Углеводы78г
    26.00% от дневной нормы
  • Калории766кКал
    31.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Макароны отваривать в кипящей подсоленной воде на пару минут меньше, чем указано на упаковке.
    Макароны отваривать в кипящей подсоленной воде на пару минут меньше, чем указано на упаковке.
  • Шаг 2 Лук почистить и мелко порубить.
    Лук почистить и мелко порубить.
  • Шаг 3 В глубокой сковороде разогреть 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить лук.
    В глубокой сковороде разогреть 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить лук.
  • Шаг 4 Чеснок почистить, порубить, добавить к луку и довести до прозрачности.
    Чеснок почистить, порубить, добавить к луку и довести до прозрачности.
  • Шаг 5 Фарш добавить к луку с чесноком, посолить, всыпать паприку, чили и все обжарить, добавить протертые помидоры, соус песто и, помешивая, еще немного прогреть, затем добавить сливочное масло и перемешать.
    Фарш добавить к луку с чесноком, посолить, всыпать паприку, чили и все обжарить, добавить протертые помидоры, соус песто и, помешивая, еще немного прогреть, затем добавить сливочное масло и перемешать.
  • Шаг 6 В сковороду с фаршем выложить спагетти, все перемешать, влить 50 мл воды, в которой варились макароны, и, помешивая, прогревать пару минут.
    В сковороду с фаршем выложить спагетти, все перемешать, влить 50 мл воды, в которой варились макароны, и, помешивая, прогревать пару минут.
  • Шаг 7 Пармезан натереть на мелкой терке, 2 ст. ложки всыпать в макароны, остальной подать к столу.
    Пармезан натереть на мелкой терке, 2 ст. ложки всыпать в макароны, остальной подать к столу.
  • Шаг 8 Переложить пасту на блюдо, украсить листьями базилика и сбрызнуть оставшимся оливковым маслом.
    Переложить пасту на блюдо, украсить листьями базилика и сбрызнуть оставшимся оливковым маслом.
Оценить52
0

Автор рецепта

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий