Желатин подготовить согласно инструкции (в моем случае залить небольшим количеством воды (50 мл.), дать набухнуть ок. 30 мин). Игристое вино перелить в посуду, прогревать пару минут, добавить желатин, помешивать до полного его растворения, не доводя до кипения. В принципе можно процедить, чтобы желе получалось более прозрачным. Отмерить часть жидкости (примерно 1/4), добавить в нее мандариновый нектар, размешать, разлить по бокалам. Поставить в холодильник минут на 20-30, впрочем, все зависит от качества и свойств желатина, в итоге нижний слой должен немного схватиться. Выложить несколько долек мандарина на первый слой, перелить оставшееся вино (без нектара), убрать в холодильник до полного застывания.
Как всегда блестяще! Вениамин, умираю от любопытства - Вы в один день делали оба желе, или радовали близких ежедневными десертами из шампанского???
Спасибо! Да, два этих вида были сделаны в один день:)
Вениамин, не сочтите за дерзость, могу я Вам пореккомендовать использовать для подачи данного желе - блюдце флюте (это разновидность бокала для шампанского). 5!
Ну, почему же, советы никогда не помешают:) Согласен насчет флюте, как появятся в доме - обязательно буду использовать! Благодарю за отзыв.
vot eto, kazhetsya, mne by podoshlo:) a vragi ne spyat:))
очень, видимо, вкусно будет:)) я новичок на сайте, ставить оценку не буду - присматриваюсь:))мне кажется, что верным является - приготовить и потом ставить оценку?
Без проблем! На самом деле приятнее читать именно отзывы, особенно положительные:))