Ризотто с брюссельской капустой и белым вином

Ризотто с брюссельской капустой и белым вином

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки766г
    851.11% от дневной нормы
  • Жиры205г
    256.25% от дневной нормы
  • Углеводы188г
    62.67% от дневной нормы
  • Калории6180кКал
    257.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Лук и чеснок почистить и мелко порезать. Обжарить в разогретом топленом масле. Добавить рис и немного потомить. Посолить, поперчить.

  • Шаг 2

    Разогреть 375мл овощного бульона и вино. Непрерывно помешивая добавить к рису. Варить рис на среднем огне 25мин, периодически помешивая. Если жидкость совсем испарится, добавить 50мл овощного бульона (или вина, кто хочет посильнее подчеркнуть вкус вина).

  • Шаг 3

    Если брюссельская капуста свежая, то ее почистить, промыть и отварить в кипящей подсоленой воде 15 мин. У кого замороженая (как у меня) - отвариваем по инструкции на упаковке. Сливаем воду.

  • Шаг 4

    Подогреваем сливки. Брюссельскую капусту, сливки и 20г пармезана вмешиваем в ризотто. Выкладываем на тарелку, посыпаем оставшимся сыром и украшаем свежим тимьяном. Приятного аппетита!

Оценить512
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

2
Оставить комментарий
  • ЮсяЮся

    хороший ризотто...5

    • Lana

      звучит интересно! А можно ли грибы еще к такому ризотто добавить?

      Оставить комментарий