
Суп из скумбрии с розмарином и лимоном
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ароматная уха!
Пищевая ценность
- Белки64г71.11% от дневной нормы
- Жиры57г71.25% от дневной нормы
- Углеводы79г26.33% от дневной нормы
- Калории1068кКал44.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Чеснок и лук порезать мелко. Морковь полукольцами. Рыбу помыть, почистить и разрезать на две части. В кастрюле разогреть оливковое масло, обжарить лук и чеснок до прозрачного состояния. Добавить розмарин. Всыпать рис и добавить морковь. Все протушить 2е минуты. Положить рыбу и залить кипяченой водой. Когда суп закипит добавить каперсы и тертую цедру лимона - 1 ч.л. Варить до готовности рыбы. Скумбрию вытащить, очистить от костей. Вернуть в суп. Сбрызнуть соком лимона. Подавать можно с зеленью или сыром. Приятного аппетита!
Оценить514
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Что будет, если есть сало каждый день: гастроэнтеролог назвал допустимую порцию продукта

"Мягкое и эластичное": тесто для вареников и пельменей теперь делаю только так — супер-рецепт из коллекции "Едим Дома"

Вызывает воспаление даже у здоровых людей: этот популярный "диетический" продукт вовсе не безобиден — ученые



















Комментарии
12очень вкусно и необычно))) спасибо огромное за такую вкуснятину!!!
Чего-то застрял комментарий,не обновился! Смысл в том,что скумбрия - шикарная рыба. Я готовила а-ля по-итальянски- слоями отварные спагетти+свежая скумбрия кусками+спагетти+травы всяко-разные+томаты(томатная паста)+ лимончик. Нууууууууууууу-у очччччччень!!!!!!!!!!
Между прочим, у нас скумбрия не такая популярная рыба как в других странах.А почему? Свежая скумбрия - это вкснейшая рыба. В меру жирная, мясистая. Я пробовала делать скумбрию а-ля по-итальянски)))Макароны(пасту)+свежая скумбрия(макрель)+ томаты(томатная паста)+ травы(разно-всякие) - слоями, в огнеупорную посуду,смазанную маслом и в духовку :D))) Можно лимончику добавить. Нуууууууу-у. очень!!!
я тоже очень люблю скумбрию в вареном и тушеном виде! Попробую и ваш супчик!) 5+1!
Супер, рыбные супы-мой пунктик, как и сама скумбрия! Очень в моём вкусе!