Шоколадно-клубничные конфеты с розмарином

Шоколадно-клубничные конфеты с розмарином

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Задумался я, что пора развиваться, а то как-то я зациклился на вафельных конфетах. Вспомнились конфетные этюды НатаЛи - решил разнообразить ассортимент бисквитными штуками:)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки580г
    644.44% от дневной нормы
  • Жиры499г
    623.75% от дневной нормы
  • Углеводы3948г
    1316.00% от дневной нормы
  • Калории22633кКал
    943.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Бисквит (у меня немного подсушенный) измельчить в комбайне в мелкую крошку. Шоколад растопить на водяной бане, соединить с бисквитной крошкой. Клубнику измельчить (мелко нарезать, а я просто раздавил, так, чтобы попадались крупные кусочки).***По количеству: изначально была упаковка примерно в 300 гр. Конечно, не все ягоды попали в конфеты:)) Но и этого количества может быть слишком много. Попробуйте сначала добавить 5-7 крупных ягод, а там добавляйте по необходимости*** Присоединить измельченный розмарин, все хорошо размешать, сформировать конфеты, охладить и подавать.

  • Шаг 2

    ***У меня из-за перебора клубники (а может, и шоколада) получилась слишком мягкая конфетная масса, можно: 1) уменьшить количество клубники, шоколада или напротив - увеличить порцию бисквита (грамм на 50-100); 2) Добавить немного какао-порошка (не сильно помогло); 3) минут на 20 отправить в морозильную камеру, после чего формировать конфеты будет легче***

  • Шаг 3

    ***После формирования конфет я отправлял их еще не небольшую подморозку (10 минут), чтобы не деформировались. В охлажденном виде мне они показались еще более душевными***

  • Шаг 4

    ***Конфеты получились сочными, с нежной консистенцией (не плотной), а скорее как у мусса или что-то в этом роде***

  • Шаг 6

    ***При подаче я часть конфет обвалял в мелком коричневом сахаре - оказалось очень даже симпатично***

Оценить562
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

26
Оставить комментарий
  • Черешенка

    Конфетки очень понравились, особенно мне импонирует то, что они бисквитные;))) Коробочка очень хороша)))

    • Елена-Аленка

      Только увидила в ленте название рецепта,сразу поняла-Вениамин,открываю-точно!Вам бы побольше деток-сладкоежек,сколько бы удовольсьвия вы им бы доставили!!!!!У меня как средний сын приезжает,обязательно должна стоять ваза полная конфет,обязательно что-то печеное сладкое,ставит перед собой и вперед ,а сколько удовольствия!Вот в августе приедет,обязательно наготовлю все ваши крнфеты в ассортименте,такое вот "Ассорти от Вениамина"!!!!Спасибо за идею ,как порадовать ребенка и конечно же голос за новое творение!

      • Lyudmilae

        Шоколадно-клубничные, да еще с розмарином. Браво!

        • Pronya

          Вениамин, ну душевно-таки!!! А я бы не рискнула вмешать клубнику, может "облепила" бы ее этой смесью, а вижу, что очень хорошо... Хорошо, когда кто-то уже рискнул! 5 и голос!

          • lapushka

            Какая нямочка, 5 +1 :)

            Оставить комментарий