Летний домашний пирог

Летний домашний пирог

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Пропорции теста даю, как я его замешиваю. На данный пирог идет третья часть. Остальная порция чудесно хранится в холодильнике или морозилке и потом из нее можно сделать тертый пирог, муравейник, шишки или просто вкусное печенько...

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8351г
    9278.89% от дневной нормы
  • Жиры4667г
    5833.75% от дневной нормы
  • Углеводы1023г
    341.00% от дневной нормы
  • Калории81086кКал
    3378.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Сухие компоненты для теста смешать, добавить сметану и растопленный и охлажденный маргарин (слив. масло). Замесить тесто. Долго месить не надо, иначе тесто будет жестким. Просто до однородности. У меня получилось мин. 7. В холодильник часа на 3. В сыром виде оно достаточно крутое, а в готовом - мягкое и очень приятное. Затем распределяем по смоченной водой разъемной форме. Удобно натереть на терке и примять. В духовку 200 гр. 20 мин.
    Сухие компоненты для теста смешать, добавить сметану и растопленный и охлажденный маргарин (слив. масло). Замесить тесто. Долго месить не надо, иначе тесто будет жестким. Просто до однородности. У меня получилось мин. 7. В холодильник часа на 3. В сыром виде оно достаточно крутое, а в готовом - мягкое и очень приятное. Затем распределяем по смоченной водой разъемной форме. Удобно натереть на терке и примять. В духовку 200 гр. 20 мин.
  • Шаг 2 Достаем тесто, темп убавляем до 175 гр. Смешиваем компоненты для твор. слоя. Заливаем на чуть остывшее тесто и в духовку мин. на 40. Потом гриль мин 10. (не обязательно)
    Достаем тесто, темп убавляем до 175 гр. Смешиваем компоненты для твор. слоя. Заливаем на чуть остывшее тесто и в духовку мин. на 40. Потом гриль мин 10. (не обязательно)
  • Шаг 3 После того как достанете, он уже красив и можно остановиться. Но...
    После того как достанете, он уже красив и можно остановиться. Но...
  • Шаг 4 ... летом хочется фруктов и праздника. Продолжаем! Оставляем пирог остыть. Нарезаем два персика ломтиками, красивенько выкладываем, заливаем приготовленным раствором для желе и в холодильник. Приятного аппетита!
    ... летом хочется фруктов и праздника. Продолжаем! Оставляем пирог остыть. Нарезаем два персика ломтиками, красивенько выкладываем, заливаем приготовленным раствором для желе и в холодильник. Приятного аппетита!
Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Serdzeedka

     отпад!

    • Liebe&Любовь

       Такой яркий, 5+19-ый голос!!!

      • Юрий

         Мой голос и 5+!

        • Виктория

           Галинка, доползла до просмотра:) твой рецепт хорош, так что трымай 5 и мой голос:)

          • samira

             Угостиш вечерком,пока не кого нет)))))

            Оставить комментарий