
Запеканка из цветной капусты и брокколи
Описание рецепта
Мой сын очень любит брокколи и все,что можно из них приготовить... В недрах Интернета искала интересный рецептик и вот нашла в Гастрономе, как этот журнал утверждает "Гратен на голландский манер"... Теперь представляю на Ваш суд! Может кто-то тоже попробует любимые овощи в интересном и совсем простом блюде!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- капуста цветная800г
- брокколи свежая400г
- ветчина200г
- сыр100г
- сливки200г
- яйца куриные2шт.
- орех мускатный1щепотка
Пищевая ценность
- Белки18г20.00% от дневной нормы
- Жиры23г28.75% от дневной нормы
- Углеводы16г5.33% от дневной нормы
- Калории326кКал13.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
В подсоленной воде бланшировать брокколи и цветную капусту, которые предварительно разобрать на соцветия. Дать стечь воде и остудить овощи.
- Шаг 2
Ветчину нарезать полосками, я взяла то, что у меня было в наличии - докторскую колбасу! Яйца (я брала вместо 2х яиц 3, почему-то мне показалось маловато 2х) взбить со сливками, присолить, приправить. Сыр натереть на терке - я половину брусочка натерла на мелкой терке и соединила с яично-сливочной массой, а вторую часть натерла на крупной терке, для посыпки.
- Шаг 3
В форму для запекания выложить овощи и ветчину, залить яичной массой, присыпать сыром и я еще посыпала семенами кунжута.
- Шаг 4
Запекать, в предварительно разогретой духовке до 200гр., 20 мин.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Безопасно ли дарить съедобные букеты на 8 марта — эксперты "Живой еды" проверили и дали советы

Узнала о сочетаемости грибов от диетолога Русаковой и приготовила "идеальное блюдо": никакого перегруза для ЖКТ

Избегала морепродуктов, пока не попробовала эти кальмары: и маринад, и начинка на высоте


















Комментарии
14ох должно быть вкусно!
вкусная запеканка! голосую)))
ВКУСНО.
И моя любимая капуста, причем и брокколи и цветная!!! Очень хорошая запеканочка, а какая корочка заманчивая;)))
Хорошая запеканочка! +5 и голос!