Томатный СУП с овощами

Томатный СУП с овощами

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вчера впечатлил рецепт помидорных оладьев от Танечки!!! Надо будет мне сотворить тоже) У нас в этом году урожай большой помидоров, в связи с этим обращаю внимание на рецепты, связанные с помидорками) Вот увидела в журнале Лиза такой вот рецептик) Покорила красота блюда и его подача!!! С любовью для близких***) P.S. Моему сынишке очень понравилось мешать ложкой суп и с удовольствием кушать!!! Дочка тоже была в восторге!!!) Так что так вот!!! Кушайте на здоровье!!!***)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы5г
    1.67% от дневной нормы
  • Калории116кКал
    4.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Овощи вымыть. Из перца вынуть семечки и порезать его мелкими кубиками.
    Овощи вымыть. Из перца вынуть семечки и порезать его мелкими кубиками.
  • Шаг 2 Морковь почистить и порезать тоже на кубики.
    Морковь почистить и порезать тоже на кубики.
  • Шаг 3 Помидорки опустить в кипяток.
    Помидорки опустить в кипяток.
  • Шаг 4 Снять с них кожицу.
    Снять с них кожицу.
  • Шаг 5 И измельчить в блендере.
    И измельчить в блендере.
  • Шаг 6 Зубчик чеснока выдавить при помощи чеснокодовилки.
    Зубчик чеснока выдавить при помощи чеснокодовилки.
  • Шаг 7 На сковороде на масле обжарить морковь, сладкий перец и чеснок 3 минуты.
    На сковороде на масле обжарить морковь, сладкий перец и чеснок 3 минуты.
  • Шаг 8 Подмешать томат-пасту и тушить еще 2 минуты.
    Подмешать томат-пасту и тушить еще 2 минуты.
  • Шаг 9 В кастрюлю с бульоном добавить помидоры, молотую паприку, укроп сухой и наши овощи, варить 30 минут на слабом огне.
    В кастрюлю с бульоном добавить помидоры, молотую паприку, укроп сухой и наши овощи, варить 30 минут на слабом огне.
  • Шаг 10 Затем все измельчить блендером. И довести до кипения. При необходимости добавив небольшое количество воды или бульона.
    Затем все измельчить блендером. И довести до кипения. При необходимости добавив небольшое количество воды или бульона.
  • Шаг 11 Готовый томатный суп приправить солью, сахаром и молотым черным перцем по вкусу и разлить по тарелкам.
    Готовый томатный суп приправить солью, сахаром и молотым черным перцем по вкусу и разлить по тарелкам.
  • Шаг 12 Сливки взбить в пену (я взбивала сливки со сметаной). Наполнить ими кондитерский шприц и украсить суп сердечками!!!
    Сливки взбить в пену (я взбивала сливки со сметаной). Наполнить ими кондитерский шприц и украсить суп сердечками!!!
  • Шаг 13 Все суп готов. Просим к столу!!! Приятного аппетита.
    Все суп готов. Просим к столу!!! Приятного аппетита.
Оценить550
0

Автор рецепта

Olga VGOlga VG,автор рецепта
Всем здравствуйте!!! Если честно, то никогда ничего не публиковала... Я вообще очень скромный человек) Но попав на этот сайтик, захотелось тоже что-то показать своего домашнего) Очень вдохновляет Юлия Высоцкая!!! Вообще от нее балдею, какая она умница, красавица и что еще покоряет в ней так это то, какая она шустренькая) У меня есть семья, любимый муж и двое любимых деток и маленькая собачка Баксик(наш общий любимец)... Пока нахожусь в декрете, поэтому есть время побаловать своих любимых!!!) Если честно, то увлекаясь фотографией, у меня очень много фоток тортиков... Даже допустим на каждый не смогу сказать как сделала, надо вспоминать, потому что все они происходят спонтанно в голове) Не судите строго...Если есть что-то похожее, то прошу прощения за плагиат, я не хотела...) Но моим домочадцам очень нравится мое творение) Всем большое спасибо за отклики на мои рецептики... Очень рада буду, если они вам пригодтся в жизни на кухне) И всем приятного аппетита... На таких сайтах долго нельзя сидеть, а то слюнкой можно подавиться))) От увиденного срочно надо бежать готовить)
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Шаде

     гениальность в простоте )) суп очень вкусный, муж просил варить пару раз подряд )

    • E

       Пока читала рецепт- решила срочно нужно сделать))))Так выглядит аппетитно, красиво, ярко.Спасибо. А как думаете дочке 1,4 года- можно ли давать?

      • Мария KMW

         Мой 23-ий голос, Оля за супчик!

        • Оксанка

           Как ярко!!!! и вкусно!)))

          • Черешенка

             Оленька, принимай голос!!! Обожаю томатные супы!!!

            Оставить комментарий