
Осенний ноктюрн.тыква, фаршированная овощами и курицей.
Описание рецепта
Тыква для меня - королева осени!! Ароматная, слегка сладковатая...Люблю начало - середину осени, когда еще есть свежие сезонные овощи, пряные травы и конечно королева наша тыква..Предлагаю вам рецепт, в котором собраны почти все осенние овощи. Легко, вкусно, диетично. Рекомендую!
Пищевая ценность
- Белки25г27.78% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы127г42.33% от дневной нормы
- Калории537кКал22.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Для начала с нашей тыквы срезаем верх и с помощью ножа и ложки вынимаем всю середину, включая семечки и мякоть. Оставляем толщину стенок приблизительно 1 см.
- Шаг 2

Мякоть очищеную от семян и волоком нарезаем кубиками.
- Шаг 3

Нарезаем крупным кубиком картофель, баклажан(солим немного чтоб горечь вышла), кабачок, перец. Мелким кубиком нарезаем морковь.
- Шаг 4

----
- Шаг 5

----
- Шаг 6

---
- Шаг 7

----
- Шаг 8

Нарезаем полукольцами лук, помидоры крупным кубиком, чеснок измельчаем.
- Шаг 9

---
- Шаг 10

Тем временем разрезаем на средние куски наши куриные четверти(кости оставляем), солим, перчим и обжариваем на растительном масле.
- Шаг 11

Начинаем фаршировать нашу тыкву - все овощи закладываем чередую между собой, в конце мясо,солим. перчим, даем пряные травки, хорошо тыкву стряхиваем.
- Шаг 12

На самый верх кладем петрушку и базилик пучком.
- Шаг 13

Накрываем верхом от тыквы и отправляем запекатся в духовку при темп.200 гр. примерно на 2-2,5 часа.
- Шаг 14

Все овощи и мясо в тыкву не поместились,пришлось из запекать в горшочках, получилось еще 4 горшочка. В горшочках приготовилось быстрее, в тыкве достаточно долго запекалось, если есть проблема со временем, то можна овощи с мясом немного испечь отдельно, а потом переложить в тыкву и уже доготовливать в ней. Получается вкусное, сочное рагу, пропитанное тыквенным соком. Приятного апетита!
