
Баноффи
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Баноффи-английский десерт,в состав которого входят бананы,варёное сгущённое молоко и сливки на песочной основе.Готовится десерт очень быстро и,несомненно,не раз выручит вас.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- печенье275.0г
- масло сливочное100.0г
- сливки200.0мл
- сыр сливочный200.0г
- бананы3.0шт.
- молоко225.0г
- шоколадная стружкапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки91г101.11% от дневной нормы
- Жиры226г282.50% от дневной нормы
- Углеводы377г125.67% от дневной нормы
- Калории3865кКал161.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Баноффи можно собрать на порционных тарелках или сформировать торт.Для этого на дно разъёмной формы выложить розетку для тортов и закрепить дно в форме.Измельчить печенье,смешать его с растопленным сливочным маслом и выложить основу на дно формы.Убрать в холодильник на 20 минут. - Шаг 2
Застывшую основу смазать варёной сгущёнкой,сверху выложить шайбочки бананов.Остудить в холодильнике(минут 10). - Шаг 3Взбить охлаждённые сливки с сахарной пудрой,добавить творожный сыр и ещё раз взбить.Выложить крем на бананы,охладить.Перед подачей снять кольцо с формы и аккуратно перетащить Баноффи пай за салфетку на сервировочное блюдо.Для приготовления стружки охладить плитку горького шоколада.Затем раскрыть обёртку и,не вынимая плитку,упереть её о ребро доски или о кастрюлю.Нож установить перпендикулярно плитке и с нажимом провести лезвием от себя по шоколаду.Украсить шоколадной стружкой торт.Приятного чаепития!
Оценить5167
0
Автор рецепта
автор рецептаЗдравствуйте!Меня зовут Тамара.Я-мама троих замечательных мальчиков.Люблю жизнь во всех её проявлениях,люблю свою семью,своих друзей,да и просто люблю...Люблю большие шумные компании.Люблю готовить и угощать.
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

"Тема близка и интересна": как вести себя за новогодним столом в незнакомой компании

"Будет плохо": Малышева назвала бесконтрольное восполнение этого дефицита "дикостью"

Россияне посетовали на высокие новогодние траты — без 13-й зарплаты не обойтись




















Комментарии
55Огромное спасибо за рецепт! Мужу очень понравилось😍 Изумительный пай получился😌
Супер! Просто и вкусно! 5++!:)
обожаю такие десертики!!!!!Спасибо.
Лёгок в приготовлении,на вкус-пальчики оближешь,внешний вид - шикарно!!! Спасибо за рецепт!!!
торт-прелесть)))