Грибочки с сырокопченой ветчиной и сыром

Грибочки с сырокопченой ветчиной и сыром

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Добрый день всем! Посмотрела, что здесь на сайте довольно много рецептов с шампиньонами, в том числе и фаршированными. У меня рецепт несколько в ином исполнении, поэтому решила поделиться им с Вами :) Хочу отметить, что шампиньоны настолько универсальны, что их можно сочетать с огромным количеством разнообразных продуктов. В этом рецепте мне очень понравилось сочетание грибов с пикантным вкусом сырокопченой ветчины и поджаренным хлебом. В горячем виде это блюдо бесподобно! Попробуйте, уверена, что Вам понравится :)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки37г
    41.11% от дневной нормы
  • Жиры48г
    60.00% от дневной нормы
  • Углеводы2г
    0.67% от дневной нормы
  • Калории570кКал
    23.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Шампиньоны помыть, обсушить, удалить ножку.
    Шампиньоны помыть, обсушить, удалить ножку.
  • Шаг 2 Шляпку наполнить сыром "Виола".
    Шляпку наполнить сыром "Виола".
  • Шаг 3 Хлеб нарезать небольшими кусочками так, чтобы уместилась шляпка гриба.
    Хлеб нарезать небольшими кусочками так, чтобы уместилась шляпка гриба.
  • Шаг 4 Гриб положить шляпкой вниз на ломтик ветчины.
    Гриб положить шляпкой вниз на ломтик ветчины.
  • Шаг 5 Ветчину обмотать вокруг шляпки.
    Ветчину обмотать вокруг шляпки.
  • Шаг 6 Получившийся рулетик положить на хлеб шляпкой вниз, чтобы, вытекая, сыр попадал на кусочек хлеба. Закуску зафиксировать зубочисткой.
    Получившийся рулетик положить на хлеб шляпкой вниз, чтобы, вытекая, сыр попадал на кусочек хлеба. Закуску зафиксировать зубочисткой.
  • Шаг 7 В форму для запекания постелить пекарскую бумагу или смазать растительным маслом. Грибы выложить в форму и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут.
    В форму для запекания постелить пекарскую бумагу или смазать растительным маслом. Грибы выложить в форму и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут.
Оценить524
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Диана

     Очень интересная закуска, но я бы заменила плавленный сыр на творожный. пожалуй так и сделаю.10-й голос.

    • LapSha (Мария)

       Отличная закуска, очень вкусно! И об этом свидетельствует то, что многие взяли его в КК! Голосую!

      • Pronya

         Очень интересный и новый вариант! 7-й голос

        • Надежда

           5-ая:)

          • Эллиса

             Жирно, но очень вкусно!!!

            Оставить комментарий