
Ангельский торт "V8" от Адриано Зумбо
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Торт с глубоким сливочно-шоколадным вкусом, тонким ванильным ароматом и нежным сливочным кремом-желе...Это творение авторства австралийского кондитера Адриано Зумбо заставяет сильно постараться, но превосходный результат окупает потраченное время. Очень рада наконец поделиться опытом приготовления этого тортика) Поверьте, он того стоит)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- миндаль50.0г
- мука50.0г
- масло растительное15.0г
- шоколад молочный45.0г
- паста90.0г
- сахар45.0г
- соль морская2.0г
- вода250.0мл
- желатин20.0г
- сливки800.0мл
- жир250.0г
- шоколад белый300.0г
- масло сливочное95.0г
- бисквитпо вкусу
- ваниль в стручках1.0г
- ванильный сироппо вкусу
Пищевая ценность
- Белки81г90.00% от дневной нормы
- Жиры649г811.25% от дневной нормы
- Углеводы472г157.33% от дневной нормы
- Калории8110кКал337.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовкаореховое пралине: орехи очистить, подсушить на сковороде. Бумагу для выпечки смазать маслом, выложитьорехи. Сахар греть, довести до сост карамели, вылить на орехи, дать застыть, перемолоть. Пралине готово.
- Шаг 1Миндальная паста: миндаль очистить, подсужить в духовке, погружным бледором смолоть до состояния пюре(это обеспечивает нагревание блендера из-за которого выделяется масло)
- Шаг 2Крамбл(составная часть кранча) Все смешать до крошки, выпекать до золотистого цвета при 160гр ок 10мин
- Шаг 3Ванильно-миндальный кранч: Шоколад растопить+прылине, миндальная паста Сливочное масло греть на сковороде до карамельного цвета Крамбл+хлопья, колотый миндаль,слив. масло, ваниль, сахар, соль+шоко-масса. накрыть пишевой пленкой до использования
- Шаг 4Ванильный крем-брюле: растареть желтки с сахаром(не взбивать!) Сливки+семена ванили, нагреть до сост кипения, снять с огня, мешая, добавить половину яичной смеси, потом остальное. Перелить в форму, печь в духовке 10мин при 180гр, и ещё 5-10 мин при 200гр. Полностью остудить, протереть через сито, завернуть в пищевую пленку, отложить до использования.
- Шаг 5Ванильный гель: Сах пудра+желатин, семена ванили, вода, оставить на 30мин. Потом довести до кипения. Прозрачный, вылить в форму, оставить в холодильник.
- Шаг 6Ванильный ганаш: Всё пробить в блендере до состояния крема
- Шаг 7Крем "Шантильи": Желатин замочить. сливки+ваниль, сах.пудра, варить на сред огне до кин. остудить слегка, добавить желатин.
- Шаг 8Бисквит "Ван. макарон": Духовка на 160гр. Просеять муку, пудру, семена ванили Белки взбить, добав сах пудр, продолжать взбивать. Аккуратно смешать, выпекать 10 мин
- Шаг 9Бисквит "Ванильный даккауз" Делать по аналогии с предыдущим. Выпекать 12мин приё180гр до золотистого оттенка
- Шаг 10Шифоновый бисквит: Мука+жареная и перемолотая ваниль, желтки, сахар, вода, масло. Белки взбить с сах пудрой и щепоткой рисовой муки. Все аккуратно соединить. Выпекать 15 мин до насыщенного золотистого оттенка
- Шаг 11Ванильный сироп: Все смешать, довести до кипения, остудить
- Шаг 12Сборка: гель и бисквиты должны быть одинаковы по площади. Взять форму, диаметром большим, чем бисквиты. На дно - шантильи слоем 5-10мм. Дать застыть в холодильнике 15мин. Сверху гель, на него - половину крем брюле, далее ванильный макарон, оставшийся крем брюле, шифоновый бисквит, пропитать его сиропом, сверху - ганаш, кранч, даккауз. Залить шантильи оставшееся пространство, оставить в холодильник на 2ч. Перевенуть торт на тервировочное блюдо так, чтобы первый слой шантильи оказался наверху, снять разъемную форму, украсить белым шоколадом.
- Шаг 13Приятного аппетита!
- Шаг 14PS. Обратите внимание: рецепт содержит кучу составляющих, которые хороши и сами по себе. (Это если влом все готовить))), а если не влом, то охотно проконсультирую если что))))
Оценить531
0
Автор рецепта
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Это же было на Новый год! Психолог объяснила, почему мы не можем удержаться от "подъедания" праздничных запасов

Красный флаг: стало известно, кому противопоказан полезный томатный сок

"Еще печенье": эксперты "Едим Дома" раскрыли, как оригинально используют огуречный рассол



















Комментарии
19Лично мне в этом рецепте вообще ничего не понятно (( Задумка классная, торт, видимо, тоже. Но исполнить все это невозможно из-за "корявого" описания процесса и отсутствия фото! ((
Честно говоря, учитывая, что сайтом все ингридиенты суммируются, пошаговых фото нет... Вобщем, непонятно, как что делать... Жаль. Пойду в другой рецепт...😕
Этот торт у Нины никсия в более подробном исполнении. На мой взгляд не красиво было взять у нее рецепт и не указать что взят он именно у нее.
Ого... состав впечатляет конечно...))))
Шикарно, голосую!