Детский торт «гонки в снегах»

Детский торт «гонки в снегах»

Время приготовления 4 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Делала торт ровно месяц назад для празднования дня рождения своего крестника Максика. В торте много молочных продуктов — 7 видов.  Молоко, йогурт, сметана, масло, творог, сгущенное молоко, вареное сгущенное молоко и ириски. Начинку можно было сделать по цвету более контрастной, но я не хотела перегружать. Также не хотела использовать краситель. Но в декоре все же его использовала. Но, так сказать, по минимуму. Черную дорогу мы потом выбросили, хотя краситель и был пищевой. Елочки съели взрослые. Вообще, по вкусу всем очень понравился. Попробуйте и вы.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки180г
    200.00% от дневной нормы
  • Жиры479г
    598.75% от дневной нормы
  • Углеводы784г
    261.33% от дневной нормы
  • Калории8091кКал
    337.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Подготовьте продукты для бисквита.

    Подготовьте продукты для бисквита.

  • Шаг 1 В этот раз я делала бисквит на рисовой муке.

    В этот раз я делала бисквит на рисовой муке.

  • Шаг 2 Готовим эклеры. Рецепт на ваше усмотрение.

    Готовим эклеры. Рецепт на ваше усмотрение.

  • Шаг 3 Пока духовка была занята бисквитом, я сделала эклеры в аэрогриле.

    Пока духовка была занята бисквитом, я сделала эклеры в аэрогриле.

  • Шаг 4 Кстати, они получились в 2 раза выше, чем из того же теста, но из духовки. Какие-то колоновидные. Вторую партию делала в духовке, так как единственный минус — в аэрогриль много не помещается.

    Кстати, они получились в 2 раза выше, чем из того же теста, но из духовки. Какие-то колоновидные. Вторую партию делала в духовке, так как единственный минус — в аэрогриль много не помещается.

  • Шаг 5 На фото видна разница.

    На фото видна разница.

  • Шаг 6 Готовим крем для эклеров. Творог взбить с сахаром (если нужно, добавить сметаны). Я беру зернистый творог, поэтому предварительно приходится или протереть через сито, или измельчать блендером.

    Готовим крем для эклеров. Творог взбить с сахаром (если нужно, добавить сметаны). Я беру зернистый творог, поэтому предварительно приходится или протереть через сито, или измельчать блендером.

  • Шаг 7 Растопить ириски. Добавить к ним сливочное масло.

    Растопить ириски. Добавить к ним сливочное масло.

  • Шаг 8 Перемешать. В сладкую массу по ложке добавить творожный крем, быстро перемешивая. Не наоборот. Если вы ириски добавите в творожный крем, они сразу же затвердеют. Наполните эклеры, которые будут внутри торта.<br />
Приготовить крем-суфле. Взбить сметану с сахаром. Развести желатин в небольшом количестве воды. Потом смешать (по всем правилам) йогурт и желатин. Оставить на некоторое время. Когда вы увидите, что начинает густеть, добавьте взбитый сметанный крем.<br />
Этот крем-суфле должен быть слегка сладким, так как у нас сладкий крем в эклерах и масляный крем на торте тоже сладкий. Плюс сама мастика очень сладкая.

    Перемешать. В сладкую массу по ложке добавить творожный крем, быстро перемешивая. Не наоборот. Если вы ириски добавите в творожный крем, они сразу же затвердеют. Наполните эклеры, которые будут внутри торта.
    Приготовить крем-суфле. Взбить сметану с сахаром. Развести желатин в небольшом количестве воды. Потом смешать (по всем правилам) йогурт и желатин. Оставить на некоторое время. Когда вы увидите, что начинает густеть, добавьте взбитый сметанный крем.
    Этот крем-суфле должен быть слегка сладким, так как у нас сладкий крем в эклерах и масляный крем на торте тоже сладкий. Плюс сама мастика очень сладкая.

  • Шаг 9 Разрезать корж на 2 части. Один корж заключить в кольцо (с дном). Пропитать сиропом из молока и сахара, налить немного крема (это нужно делать быстро, а то желатин густеет).

    Разрезать корж на 2 части. Один корж заключить в кольцо (с дном). Пропитать сиропом из молока и сахара, налить немного крема (это нужно делать быстро, а то желатин густеет).

  • Шаг 10 Выложить эклеры с творожным кремом.

    Выложить эклеры с творожным кремом.

  • Шаг 11 Залить оставшимся йогуртовым кремом. Эклеры могут всплывать, так как в них есть воздух.

    Залить оставшимся йогуртовым кремом. Эклеры могут всплывать, так как в них есть воздух.

  • Шаг 12 Накройте вторым коржом и прижмите тарелкой.  У меня дно от меньшей формы по диаметру, чем та, в которой мы выпекали бисквит.

    Накройте вторым коржом и прижмите тарелкой.  У меня дно от меньшей формы по диаметру, чем та, в которой мы выпекали бисквит.

  • Шаг 13 Сверху — адекватный груз. И в холодильник до полного застывания. На 4–5 часа.

    Сверху — адекватный груз. И в холодильник до полного застывания. На 4–5 часа.

  • Шаг 14 Крем масляный (под мастику). Смешать сгущенку и масло комнатной температуры.

    Крем масляный (под мастику). Смешать сгущенку и масло комнатной температуры.

  • Шаг 15 Сгущенку варила сама, так как в местном магазине была только одна банка в продаже. <br />
Рецепт: 1,5 кг сахара и 1 л молока. Сахар положить в кастрюлю. Туда налить немного воды. Проварить сироп 5 минут.

    Сгущенку варила сама, так как в местном магазине была только одна банка в продаже. 
    Рецепт: 1,5 кг сахара и 1 л молока. Сахар положить в кастрюлю. Туда налить немного воды. Проварить сироп 5 минут.

  • Шаг 16 Добавить молоко и варить на маленьком огне постоянно помешивая. Я мешала силиконовой лопаткой. Так надежнее. Проверить готовность можно, капнув молоком на что-нибудь холодное. В горячем виде она может казаться жидкой и еще неготовой. Но на самом деле уже быть достаточно густой.

    Добавить молоко и варить на маленьком огне постоянно помешивая. Я мешала силиконовой лопаткой. Так надежнее. Проверить готовность можно, капнув молоком на что-нибудь холодное. В горячем виде она может казаться жидкой и еще неготовой. Но на самом деле уже быть достаточно густой.

  • Шаг 17 На этом фото уже больше проваренная. На вкус и вид как «варенка».

    На этом фото уже больше проваренная. На вкус и вид как «варенка».

  • Шаг 18 Достаньте нашу заготовку из холодильника. Пропитайте верхний корж. 

    Достаньте нашу заготовку из холодильника. Пропитайте верхний корж. 

  • Шаг 19 Через некоторое время можно промокнуть лишнюю влагу кухонным бумажным полотенцем.

    Через некоторое время можно промокнуть лишнюю влагу кухонным бумажным полотенцем.

  • Шаг 20 Снять кольцо и вытащить дно формы. Можно торт перевернуть (низ всегда ровнее). Я не переворачивала. Украсить на свое усмотрение.

    Снять кольцо и вытащить дно формы. Можно торт перевернуть (низ всегда ровнее). Я не переворачивала. Украсить на свое усмотрение.

  • Шаг 21 Для мальчика на 6 лет зимой я делала так. Сначала думала просто сделать дорогу с машинками и где-нибудь добавить шестерку. Но потом пришло в голову сделать дорогу в форму цифры 6. Вообще, все нужно делать заранее (я про машинки). Я не сделала. Потом времени не было. 

    Для мальчика на 6 лет зимой я делала так. Сначала думала просто сделать дорогу с машинками и где-нибудь добавить шестерку. Но потом пришло в голову сделать дорогу в форму цифры 6. Вообще, все нужно делать заранее (я про машинки). Я не сделала. Потом времени не было. 

  • Шаг 22 Покрыть кремом торт. Наполнить эклеры тем же масляным кремом (внутри торта эклеры с творожным кремом).

    Покрыть кремом торт. Наполнить эклеры тем же масляным кремом (внутри торта эклеры с творожным кремом).

  • Шаг 23 Покрыть их кремом.

    Покрыть их кремом.

  • Шаг 24 Приготовить белую маршмеллоу–мастику. Покрыть торт. Оставить на 5 минут, не трогая. Она сама примет форму бугров.

    Приготовить белую маршмеллоу–мастику. Покрыть торт. Оставить на 5 минут, не трогая. Она сама примет форму бугров.

  • Шаг 25 Потом пригладить и прижать руками.

    Потом пригладить и прижать руками.

  • Шаг 26 Для снега я взяла кокосовую стружку и перемолола ее в кофемолке.

    Для снега я взяла кокосовую стружку и перемолола ее в кофемолке.

  • Шаг 27 Мастику смазать для липкости сгущенкой (можно добавить немного воды или пропитки, если осталась) и присыпать кокосом.

    Мастику смазать для липкости сгущенкой (можно добавить немного воды или пропитки, если осталась) и присыпать кокосом.

  • Шаг 28 Делаем известным способом елочки. Я их делала из желатиновой мастики, так быстрее. На такой кусочек мастики я добавила еще 2 кусочка маршмеллоу (для пластичности). Порошковый краситель можно добавить сразу в воду перед разведением желатина или, когда идет замес с сахарной пудрой и маршмеллоу, только тогда краситель нужно развести каплей воды.

    Делаем известным способом елочки. Я их делала из желатиновой мастики, так быстрее. На такой кусочек мастики я добавила еще 2 кусочка маршмеллоу (для пластичности). Порошковый краситель можно добавить сразу в воду перед разведением желатина или, когда идет замес с сахарной пудрой и маршмеллоу, только тогда краситель нужно развести каплей воды.

  • Шаг 29 Сделайте 1 елочку — остальная мастика завернута в фольгу. Если нужно, разогрейте в микроволновке. Елочки — на зубочистках.

    Сделайте 1 елочку — остальная мастика завернута в фольгу. Если нужно, разогрейте в микроволновке. Елочки — на зубочистках.

  • Шаг 30 Дорога. Сделать жгутик. Сложить шестеркой. Раскатать.

    Дорога. Сделать жгутик. Сложить шестеркой. Раскатать.

  • Шаг 31 Обрезать ровно. Уложить на торт.

    Обрезать ровно. Уложить на торт.

  • Шаг 32 Покрасить. Сделать из белой мастики разметку на дороге.

    Покрасить. Сделать из белой мастики разметку на дороге.

  • Шаг 33 Поставить елочки. И машинки.

    Поставить елочки. И машинки.

  • Шаг 34 Лента.

    Лента.

  • Шаг 35 Закрепила зубочистками.

    Закрепила зубочистками.

  • Шаг 36 Торт в процессе.

    Торт в процессе.

  • Шаг 37 Разрез. Не сильно контрастно по цвету, но по вкусу очень интересно. Если бы фотографировала у себя дома, может, фото было бы удачнее. 

    Разрез. Не сильно контрастно по цвету, но по вкусу очень интересно. Если бы фотографировала у себя дома, может, фото было бы удачнее. 

  • Шаг 38 Кстати, идея с эклерами в торте неновая. Она часто используется. Кто помнит «Профитроль-торт» от Людмилы? Можно также использовать ягоды, шоколад, белковый крем, орехи.

    Кстати, идея с эклерами в торте неновая. Она часто используется. Кто помнит «Профитроль-торт» от Людмилы? Можно также использовать ягоды, шоколад, белковый крем, орехи.

Оценить5131
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

56
Оставить комментарий
  • galka♥

    Юль, торт просто отпадный! Золотые ручки у тебя!

    • Ольга♥Ч

      Поздравляю с РД! :))

      • Vassa

        Шедевр! Однозначно! Поздравляю!

        • இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ

          пОзДрАвЛяЮ!

          • Mari

            Юся,поздравляю, торт обалденный,жаль,вчера не смогла проголосовать!

            Оставить комментарий