
Тушеное мясо
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Один из моих любимых рецептов блюд из мяса, делаю в разных вариантах с добавлением разных приправ.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мясо600.0г
- лук репчатый4.0шт.
- морковь2.0шт.
- кетчуп томатный125.0г
- чеснок3.0зубчик
- соль1.0щепотка
- базилик свежийпо вкусу
- укроппо вкусу
- лавровый листпо вкусу
- перец красныйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки134г148.89% от дневной нормы
- Жиры92г115.00% от дневной нормы
- Углеводы83г27.67% от дневной нормы
- Калории2271кКал94.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Мясо нарежьте на крупные кусочки. Если у вас жирное мясо (свинина с жирком), его можно жарить без добавления растительного масла. Если же мясо нежирное, добавьте на сковороду немного растительного масла. Немного обжарьте мясо. Выложите в жаропрочную кастрюлю или горшочек. - Шаг 2
Лук очистите, нарежьте полукольцами. Обжарьте на сковороде до светло-золотого цвета. - Шаг 3
Вот такой лук. - Шаг 4
Морковку очистите, нарежьте средними кусочками, немного обжарьте. - Шаг 5
На мясо выложите обжаренный лук и морковь. - Шаг 6На сковороду положите кетчуп или томатную пасту, добавить ¾ ст. воды, подогрейте.
- Шаг 7
Измельчите базилик, укроп, чеснок и острый перец. - Шаг 8
Добавьте к томатной пасте. Посолите и поперчите. - Шаг 10
Ароматный соус. - Шаг 10
К мясу добавьте перец горошком и несколько лавровых листов. - Шаг 11
... - Шаг 12Накройте крышкой. Поставьте в духовку на 30 минут при температуре 180°C. Затем температуру уменьшите до 90–100°C, оставьте на 30 минут. Если есть время, то после завершения приготовления мясо лучше оставить томиться в выключенной духовке.
- Шаг 13
Приятного вам аппетита!
Оценить537
0
Автор рецепта
автор рецептаСейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет.
У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))).
Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно!
Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!!
Я очень буду рада общению, со всеми Вами!
http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

От избытка фастфуда в рационе у школьниц растут усы? Врачи объяснили, так ли это на самом деле

Денег не будет и к горю: эксперт объяснил "Едим Дома", почему половник нельзя оставлять в кастрюле

3 ингредиента и 30 секунд: как сделать постное масло на замену сливочному


















Комментарии
10Надо было фотографии сделать с микроскопа, а то плохо видно.
:)Аромат!Мясной дух!👌Голосую,Оксаночка!pooh_lol
Очень вкусно, Оксана! Томлёное в духовке очень люблю, голосую!
ГОЛОСУЮ!
18-я :)