Тыквенные кексы с орехами

Тыквенные кексы с орехами

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Эти нежные и ароматные маффины из тыквы вполне можно приготовить к воскресному завтраку.Выход-12 шт по 125 мл.

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • тыква150.0ст. л.
  • соль1.0щепотка
  • яйцо1.0шт.
  • ванильный экстрактпо вкусу

Пищевая ценность

  • Белки36г
    40.00% от дневной нормы
  • Жиры13г
    16.25% от дневной нормы
  • Углеводы174г
    58.00% от дневной нормы
  • Калории711кКал
    29.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Алла
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Алла
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Алла

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Тыкву измельчить в блендере или натереть на средней тёрке.
    Тыкву измельчить в блендере или натереть на средней тёрке.
  • Шаг 2 Смешать муку,сахар,соль и разрыхлитель.В отдельной миске соединить яйцо,растительное масло и ряженку,взбить.Смешать сухие и жидкие ингредиенты.
    Смешать муку,сахар,соль и разрыхлитель.В отдельной миске соединить яйцо,растительное масло и ряженку,взбить.Смешать сухие и жидкие ингредиенты.
  • Шаг 3 В тесто добавить измельчённые орехи и тыкву.Выложить тесто в силиконовые формы для маффинов и выпекать при 180*С до готовности(около 30 минут).Остудить кексы в формах.Подавать с любым сливочным кремом или с кислыми сиропами,либо просто присыпать кексы сахарной пудрой.Приятного аппетита!
    В тесто добавить измельчённые орехи и тыкву.Выложить тесто в силиконовые формы для маффинов и выпекать при 180*С до готовности(около 30 минут).Остудить кексы в формах.Подавать с любым сливочным кремом или с кислыми сиропами,либо просто присыпать кексы сахарной пудрой.Приятного аппетита!
Оценить558
0

Автор рецепта

ТатаТата,автор рецепта
Здравствуйте!Меня зовут Тамара.Я-мама троих замечательных мальчиков.Люблю жизнь во всех её проявлениях,люблю свою семью,своих друзей,да и просто люблю...Люблю большие шумные компании.Люблю готовить и угощать.
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ленчик

     Супер! Отличный рецепт!!! Подскажите название цветочков- Очееень красивые! Спасибо!

    • Алла

       Тома, вот и мой отчёт. Я добавляла к пшеничной немного кукурузной муки. Мне кажется, что твои кексы более воздушные 😀flower

      • Снежинка Татьяна

         Такой рецептик мне пригодится! Голосую 39-я:)👍

        • Аня радуга

           тыква с орехом это превосходно! голосую!

          • Liza Oliver

             Очень красивые маленькие гугельхупфы)) тоже такие формочки хочууу....👌Голосую)flower

            Оставить комментарий