
Тыквенные кексы с орехами
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Эти нежные и ароматные маффины из тыквы вполне можно приготовить к воскресному завтраку.Выход-12 шт по 125 мл.
Пищевая ценность
- Белки36г40.00% от дневной нормы
- Жиры13г16.25% от дневной нормы
- Углеводы174г58.00% от дневной нормы
- Калории711кКал29.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Тыкву измельчить в блендере или натереть на средней тёрке. - Шаг 2
Смешать муку,сахар,соль и разрыхлитель.В отдельной миске соединить яйцо,растительное масло и ряженку,взбить.Смешать сухие и жидкие ингредиенты. - Шаг 3
В тесто добавить измельчённые орехи и тыкву.Выложить тесто в силиконовые формы для маффинов и выпекать при 180*С до готовности(около 30 минут).Остудить кексы в формах.Подавать с любым сливочным кремом или с кислыми сиропами,либо просто присыпать кексы сахарной пудрой.Приятного аппетита!
Оценить558
0
Автор рецепта
автор рецептаЗдравствуйте!Меня зовут Тамара.Я-мама троих замечательных мальчиков.Люблю жизнь во всех её проявлениях,люблю свою семью,своих друзей,да и просто люблю...Люблю большие шумные компании.Люблю готовить и угощать.
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Обратный отсчет: диетолог рассказала, что главный новогодний фрукт обладает необычным свойством

Перечислены 7 самых полезных круп по мнению гастроэнтеролога

Кофе делает сон короче, но "качественнее" — заявили ученые





















Комментарии
21Супер! Отличный рецепт!!! Подскажите название цветочков- Очееень красивые! Спасибо!
Тома, вот и мой отчёт. Я добавляла к пшеничной немного кукурузной муки. Мне кажется, что твои кексы более воздушные 😀flower
Такой рецептик мне пригодится! Голосую 39-я:)👍
тыква с орехом это превосходно! голосую!
Очень красивые маленькие гугельхупфы)) тоже такие формочки хочууу....👌Голосую)flower