
Паста "Короля" Джейми Оливера
Описание рецепта
Вот это паста...во-истину она Королевская...спросите почему?? Потому что с королевскими креветками и от самого Джейми Оливера! Рецепт я взяла из журнала Джейми, изминила лишь одно - живые травы заменила сухими, ну нет у нас нигде базилика))Кроме того, эта паста готовится считанные минуты, а результат фантастический - вкусно, легко и не слишком колорийно! Идеальный ужин с бокалом белого вина.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- спагетти200г
- базилик1ст. л.
- вино белое120мл
- чеснок2стакан
- лимонная цедра1шт.
- перец чилипо вкусу
- соль морскаяпо вкусу
- оливковое маслопо вкусу
Пищевая ценность
- Белки13г14.44% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы82г27.33% от дневной нормы
- Калории442кКал18.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Пасту отварить в большом количестве соленой воды до состояния Аль-Денте.
- Шаг 1

Креветки разморозить и очистить.
- Шаг 2

Разогреть в большой сковороде оливковое масло и обжарить на среднем огне чеснок. Выложить к нему очищенные и размороженные креветки. Обжарить 2 минуты.
- Шаг 3

Влить вино и выпарить его. Затем добавить томаты и дать им покипеть пару минут.
- Шаг 4

Выложить пасту к соусу и все размешать как следует, чтобы она напиталась всеми соками и ароматами. Добавить цедру и сок половинки лимона.
- Шаг 5

Сбрызнуть пасту оливковым маслом. Украсить свежим базиликом. Подавать немедленно!!!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Что я делаю, когда хочу и брауни, и тонкую талию? Вооружаюсь ПП-рецептом овсяного десерта с шоколадом и без муки

Их забывают мыть месяцами: эксперт Савчук объяснила, как часто чистить подставки для кухонных приборов

Вегетарианство может быть коварно, но только в определенных случаях: с какого возраста без мяса никуда



















Комментарии
47flowerheartpooh_lol👍:*Лизочка!Поздравляю!С Победой!Великолепная паста!flower
Поздравляю!!!<a target="_blank" href="http://smayliki.ru/smilie-1268168679.html"><img src="http://s20.rimg.info/8ba65cffb27c0f4ac6dad071904f0388.gif" ></a>
Поздравляю с победой!flowerflowerflower Королевская паста ее заслужила!👌
Очень по душе мне пришлась твоя паста!
Мммм... это ооочень вкусно! Знаю-знаю!!!!pooh_lol