
Курица в гнезде
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- лапша300г
- куриные грудки2шт.
- брокколи свежая200г
- лук зеленый8шт.
- чеснок1стакан
- кинза1пучок
- кунжутное масло1ст. л.
- соевый соус2ст. л.
- мед1ст. л.
- паста1ч. л.
- кунжут1ст. л.
- соуспо вкусу
Пищевая ценность
- Белки45г50.00% от дневной нормы
- Жиры13г16.25% от дневной нормы
- Углеводы63г21.00% от дневной нормы
- Калории534кКал22.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Перебираем брокколи на мелкие соцветия, грибы, курицу, чеснок и чили режем на тонкие полоски. Измельчаем кинзу и зеленый лук (только зеленую часть). (!) Каждый ингредиент кладем в отдельную посуду.
- Шаг 2Делаем соус: Хорошо смешиваем все составляющие для соуса.
- Шаг 3Разогреваем в Вок или сковороде с тонким дном 1 ст.л. кунжутного масла и слегка обжариваем курицу, затем кладем брокколи, перемешиваем с курицей и жарим на среднем огне еще минут 5. Добавляем грибы, чили и чеснок, соус (чуточку соуса оставляем для украшения) и жарим еще минуты 2 - 3. В самом конце добавляем лук и кинзу и снимаем сковороду с огня.
- Шаг 4В кипящую воду бросаем лапшу и варим в соответствии с инструкцией не упаковке (максимум минут 5).
- Шаг 5Выкладываем лапшу в виде гнезда, в центр кладем курицу, поливаем оставшимся соусом и посыпаем предварительно подсушенным (на сухой сковороде 5 - 8 секунд) кунжутом.
Оценить516
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

В какой момент добавлять специи к мясу? Шеф-повар пояснил, когда это делают в начале, а когда — в конце

Салат из сырой свеклы: "фильтр" для организма после праздников

Как не переедать в праздники: полезные привычки и лайфхаки для здоровья


















Комментарии
8Гречневая лапша - это хорошо 👌😘
:)Мой голос!flower
8-ая:)
голосую)))))
Супер! Я с недавних пор тоже полюбила гречневую лапшу. С овощами и курицей - прекрасно! У меня тоже такой вариант есть, очень вкусно!