Баранина с восточными мотивами, с апельсином и булгуром

Баранина с восточными мотивами, с апельсином и булгуром

Время приготовления 3 ч
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки12г
    13.33% от дневной нормы
  • Жиры11г
    13.75% от дневной нормы
  • Углеводы30г
    10.00% от дневной нормы
  • Калории276кКал
    11.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Готовим смесь приправ. Для этого измельчаем чеснок (можно использовать чеснок в гриле ссылка на рецепт и смешиваем его с остальными ингредиентами.

  • Шаг 2

    Моем и обсушиваем баранину, выкладываем мясо на большой лист фольги, сложенный вдвое и обмазываем смесью приправ.

  • Шаг 3 Нагреваем духовку до 210 С. Тем временем очищаем от кожуры и верхней пленки апельсин и нарезаем его на кружочки. Выкладываем поверх мяса и аккуратно и плотно оборачиваем в фольгу. Заворачиваем еще в один слой фольги. Кладем в жаропрочную посуду и выпекаем в разогретой духовке 1 ч. 45 мин.

    Нагреваем духовку до 210 С. Тем временем очищаем от кожуры и верхней пленки апельсин и нарезаем его на кружочки. Выкладываем поверх мяса и аккуратно и плотно оборачиваем в фольгу. Заворачиваем еще в один слой фольги. Кладем в жаропрочную посуду и выпекаем в разогретой духовке 1 ч. 45 мин.

  • Шаг 4

    Готовим булгур. Для этого топим в тяжелой кастрюле сливочное масло, добавляем булгур и куркуму и даем ему пропитаться маслом. Вводим воду, солим, накрываем крышкой и варим на среднем огне минут 25 или пока булгур не впитает всю жидкость.

  • Шаг 5

    Финики режем кубиками, а кедровые орешки подсушиваем на сухой сковороде. Смешиваем финики и орешки с готовым булгуром, посыпаем кинзой.

  • Шаг 6

    Выкладываем мясо и булгур на тарелку и наслаждаемся.

Оценить519
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

5
Оставить комментарий
  • Elen@Lat

    :)14-ая!flowerflowerflower

    • Мария KMW

      По-восточному вкусно!flower

      • Надежда

        10-ая,очень интересный рецепт👌heart😀

        • Апрель

          голосуюflower

          • Мурзик

            яркое, насыщенное вкусами блюдо)) очень здорово) голосую)😀

            Оставить комментарий