Лаваш со сладким перцем

Лаваш со сладким перцем

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Не только дети, но и вся семья будет есть это блюдо с удовольствием. Можно не укладывать лаваш с начинкой слоями, а свернуть в рулетики. Вместо лаваша подойдут мексиканские лепешки тортильи или пресные блины (мука, вода, соль) — кто к чему привык, главное, чтобы были тоненькие.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры14г
    17.50% от дневной нормы
  • Углеводы24г
    8.00% от дневной нормы
  • Калории247кКал
    10.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть до 180°С.
  • Шаг 2 Сладкий перец, удалив семена, тонко нарезать.
    Сладкий перец, удалив семена, тонко нарезать.
  • Шаг 3 Красный лук почистить и порезать кольцами.
    Красный лук почистить и порезать кольцами.
  • Шаг 4 Чеснок почистить и порубить.
    Чеснок почистить и порубить.
  • Шаг 5
    Разогреть в сковороде оливковое масло и тушить подготовленные овощи под крышкой, пока они не станут мягкими, затем посолить и поперчить.
  • Шаг 6 Сыр натереть на мелкой терке.
    Сыр натереть на мелкой терке.
  • Шаг 7 Лаваш разрезать на части и разогреть в духовке.
    Лаваш разрезать на части и разогреть в духовке.
  • Шаг 8 Разложить на половину кусочков лаваша начинку, присыпать сыром, добавить немного сметаны, сверху накрыть оставшимся лавашем и прогревать в духовке 3–4 минуты.
    Разложить на половину кусочков лаваша начинку, присыпать сыром, добавить немного сметаны, сверху накрыть оставшимся лавашем и прогревать в духовке 3–4 минуты.
  • Шаг 9
    Подавать с томатным соусом.
Оценить53
0

Автор рецепта

Юлия ВысоцкаяЮлия Высоцкая,автор рецепта
Я окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий