Творожно-кокосовые полешки

Творожно-кокосовые полешки

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

И опять в этом рецепте цельнозерновая мука. Если её нет, можно смело заменить мукой высшего сорта. А мятный сироп можно заменить на любой сок.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9034г
    10037.78% от дневной нормы
  • Жиры4703г
    5878.75% от дневной нормы
  • Углеводы6388г
    2129.33% от дневной нормы
  • Калории105269кКал
    4386.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Для бисквита взбить яйца с сахаром до пышной однородной косистенции и увеличения примерно в 5-6 раз
    Для бисквита взбить яйца с сахаром до пышной однородной косистенции и увеличения примерно в 5-6 раз
  • Шаг 2 Аккуратно размешивая, добавить по чайной ложке муку
    Аккуратно размешивая, добавить по чайной ложке муку
  • Шаг 3 Всыпать лимонную цедру и аккуратно перемешать.
    Всыпать лимонную цедру и аккуратно перемешать.
  • Шаг 4
    Духовку разогреть до 200 гр.
  • Шаг 5 На противень, выложенный пергаментной бумагой, вылить бисквитную массу и аккуратно разровнять до прямоугольника.
    На противень, выложенный пергаментной бумагой, вылить бисквитную массу и аккуратно разровнять до прямоугольника.
  • Шаг 6 Выпекать 10 мин. Затем вынуть и накрыть влажным полотенцем.
    Выпекать 10 мин. Затем вынуть и накрыть влажным полотенцем.
  • Шаг 7
    Для крема желатин замочить в мятном сиропе на 40 мин, а затем растворить при нагревании, но не доводя до кипения (лучше в микроволновой печи).
  • Шаг 8 Сливки взбить до устойчивых пик, аккуратно добавить творог. Если творог неоднородной консистенции, протереть через сито.
    Сливки взбить до устойчивых пик, аккуратно добавить творог. Если творог неоднородной консистенции, протереть через сито.
  • Шаг 9 Затем продолжая взбивать на средней скорости, по столовой ложке влить остывший желатин. Далее всыпать кокосовую стружку и перемешать.
    Затем продолжая взбивать на средней скорости, по столовой ложке влить остывший желатин. Далее всыпать кокосовую стружку и перемешать.
  • Шаг 10 Аккуратно снять бисквит с пергаментной бумаги (если рвется, помочь ножом). Выложить крем по всей поверхности...
    Аккуратно снять бисквит с пергаментной бумаги (если рвется, помочь ножом). Выложить крем по всей поверхности...
  • Шаг 11 ...и завернуть рулетом. Отправить в холодильник минимум на 2 часа.
    ...и завернуть рулетом. Отправить в холодильник минимум на 2 часа.
  • Шаг 12 Затем рулет разрезать по диагонали, аккуратно срезать края и посыпать сахарной пудрой. Если есть время и желание, приготовьте глазурь, лучше шоколадную...ммм! приятного вам аппетита!
    Затем рулет разрезать по диагонали, аккуратно срезать края и посыпать сахарной пудрой. Если есть время и желание, приготовьте глазурь, лучше шоколадную...ммм! приятного вам аппетита!
Оценить537
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Elen@Lat

     :)Мой голос!heart

    • Надежда

       28-ая,замечательное полено👌heart:)

      • Mila

         Какая вкусняшка у тебя Ритуль!!! Голосую,27-я!!!👌👌flowerflower

        • Т

           Марго рулетиков накрутила! 25-й! pooh_lol

          • Ольчик :)

             24-я! Марго, еще вчера любовалась твоими полешками)))flower

            Оставить комментарий