Креветки в шампанском

Креветки в шампанском

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Участник конкурса "Угощаем с "Деликатеской". Всем известен десерт "Клубника в шампанском". В рамках конкурса я решила поэкспериментировать с креветками, уже в процессе добавила семгу и у меня получилась интересная закусочка ) Угощайтесь!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы4г
    1.33% от дневной нормы
  • Калории48кКал
    2.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Желатин замочить в шампанском до набухания.
    Желатин замочить в шампанском до набухания.
  • Шаг 1 Креветки отварить в подсоленой воде с лавровым листом до готовности. Бульон оставить, креветки очистить и удалить кишечную нить.
    Креветки отварить в подсоленой воде с лавровым листом до готовности. Бульон оставить, креветки очистить и удалить кишечную нить.
  • Шаг 2 Семгу нарезать ломтиками. Лимон кружочками, затем еще на 3-4 части. Уложить в формочки/креманки несколько креветок, ломтик семги и кусочки лимона.
    Семгу нарезать ломтиками. Лимон кружочками, затем еще на 3-4 части. Уложить в формочки/креманки несколько креветок, ломтик семги и кусочки лимона.
  • Шаг 3 Шампанское нагреть до полного растворения желатина, добавить креветочный бульон, сахар, перемешать, досолить по вкусу, залить в формочки до середины. Убрать в морозилку на 5-7 минут, чтобы верх схватился.
    Шампанское нагреть до полного растворения желатина, добавить креветочный бульон, сахар, перемешать, досолить по вкусу, залить в формочки до середины. Убрать в морозилку на 5-7 минут, чтобы верх схватился.
  • Шаг 4 Разложить оставшиеся ингредиенты по формочкам, залить оставшимся шампанским. Убрать в холодильник до полного застывания.
    Разложить оставшиеся ингредиенты по формочкам, залить оставшимся шампанским. Убрать в холодильник до полного застывания.
  • Шаг 5 Подавать в креманках
    Подавать в креманках
  • Шаг 6 или вынуть из формочек.
    или вынуть из формочек.
Оценить541
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Светлана S

     Хотелось бы оставить голос, рецепт отличный! Воспользуюсь!👌👌flower

    • Светлана S

       Шикарно получилось. Во вкусе я не сомневаюсь.!!!!👌👌👌flower

      • Luttti

         Ольга, очень элегантное блюдо получилось! 👍flowerflowerflower

        • Снежинка Татьяна

           Вау! Роскошь!heart😘

          • Маргарита Бузова

             диковинкаpooh_lolpooh_lolочень необычно!👌

            Оставить комментарий