Венское творожное печенье

Венское творожное печенье

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Красивое, вкусное и ароматное печенье!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4196г
    4662.22% от дневной нормы
  • Жиры2341г
    2926.25% от дневной нормы
  • Углеводы719г
    239.67% от дневной нормы
  • Калории41494кКал
    1728.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Алла
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Алла
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ivanna

Шаги рецепта

  • Подготовка Муку просеять, добавить сахарную пудру, лимонную цедру, масло, порезанное на кусочки, творог, желток и замесить тесто. Убрать в холодильник на час.

    Муку просеять, добавить сахарную пудру, лимонную цедру, масло, порезанное на кусочки, творог, желток и замесить тесто. Убрать в холодильник на час.

  • Шаг 1

    Раскатать охлажденное тесто (примерно 1/2 см) и вырезать кружочки. Часть кружочков сделать с отверстием посередине.

  • Шаг 2 Смазать края белком, слепить две половинки вместе, еще раз смазать белком и посыпать миндалем.

    Смазать края белком, слепить две половинки вместе, еще раз смазать белком и посыпать миндалем.

  • Шаг 3 Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке 15-20 минут. Не пересушите, печенье должно быть нежно-золотистым. Разогреть варенье и наполнить им еще горячее печенье.

    Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке 15-20 минут. Не пересушите, печенье должно быть нежно-золотистым. Разогреть варенье и наполнить им еще горячее печенье.

Оценить560
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

16
Оставить комментарий
  • Ivanna

    а я тільки сьогодні планую пекти

    • Алла

      Настя, я с отчётом! Случайно нашла Ваш рецепт, когда искала куда бы пристроить оставшиеся желтки. Печенье очень понравилось, спасибо! 💐

      • irushka78

        pechen'e prosto superpooh_lolpooh_lolpooh_lol

        • Оксана Ч.

          Анастасия, я снова к Вам, 6-ой буду!pooh_lolflowerflowerflower

          • larisa

            красооооота!!!!flowerflowerflower

            Оставить комментарий