Маковый торт без муки

Маковый торт без муки

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот торт для всех любителей мака.... здесь только мак... сплошное маковое наслаждение...

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки32г
    35.56% от дневной нормы
  • Жиры54г
    67.50% от дневной нормы
  • Углеводы26г
    8.67% от дневной нормы
  • Калории717кКал
    29.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Мак заливаем молоком , ставим на медленный огонь и увариваем до последней капли. ..ну конечно капля останется , ничего страшного...примерно минут 20.. Даем остыть , перекручиваем на мясорубке 2 раза. Добавляем сухари, берем ложку с горкой. перемешиваем.
  • Шаг 1
    Отделяем белки от желтков, взбиваем желтки с сахаром-0,5 ст,до бела а белки с 1.5 ст сахара. Все аккуратно вмешиваем в маковую массу.
  • Шаг 2 Тесто выливаем в застеленую форму, у меня 26 см. Форма будет полная до краев. Пусть это вас не пугает..оно подыматся не будет..здесь нет соды. Ставим в духовку, выпекаем 50 минут при 180 гр. проверяем зубочисткой середину, она может быть влажной... ориентируйтесь по вашей духовке.
    Тесто выливаем в застеленую форму, у меня 26 см. Форма будет полная до краев. Пусть это вас не пугает..оно подыматся не будет..здесь нет соды. Ставим в духовку, выпекаем 50 минут при 180 гр. проверяем зубочисткой середину, она может быть влажной... ориентируйтесь по вашей духовке.
  • Шаг 3 Готовый торт остудить, разрезать по высоте на 2 коржа. я разрезала на 3.
Крем:
1 б.сгущ.вареной растереть со 150 г мягкого сл.масла. я добавила еще сметаны 150 гр. Смазать нижний корж, накрыть верхним и обмазать торт сверху и по бокам. Посыпать листиками миндаля, украшать я не стала, была крошка от какогото тортика , я ей посыпала верх. Приятного чаепития!
    Готовый торт остудить, разрезать по высоте на 2 коржа. я разрезала на 3. Крем: 1 б.сгущ.вареной растереть со 150 г мягкого сл.масла. я добавила еще сметаны 150 гр. Смазать нижний корж, накрыть верхним и обмазать торт сверху и по бокам. Посыпать листиками миндаля, украшать я не стала, была крошка от какогото тортика , я ей посыпала верх. Приятного чаепития!
Оценить548
0

Автор рецепта

Elena F.Elena F.,автор рецепта
Выставляю свои рецепты на сайте Поваренок.ру.
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • irushka78

     Tortik chudesnui!!!👍👍👍Zhalko tol'ko u nas mak prodaetsja v banochkah po 50 g,tak chto nuzhno vremjapooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lol

    • Сюрреалистичная

       Леночка бесподобный торт, очень насыщенный и макоманам по душе будет!

      • Снежинка Татьяна

         Вот это даже не знаю, фантастика!😀 Очень необычный рецепт, Елена! Унесла с собой!👍heartheartheart

        • Rozalia

           Лена, очень мне нравится ваше кулинарное творчество!heart

          • Elen@Lat

             Интересный рецепт, забрала в кк, спасибо, обязательно попробую)))heart

            Оставить комментарий