Хлеб "виктория" для любителей домашнего хлеба

Хлеб "виктория" для любителей домашнего хлеба

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сегодня я вам решила принести рецепт своего авторского хлеба, любители вкусного и домашнего хлеба - все сюда! Особенно хотелось бы посвятить этот рецепт таким девушкам: Ниночке (Nina), Татьяне (tatyana) и конечно Юлечке (ღ ЮЛИЯ_KAღ).

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки68г
    75.56% от дневной нормы
  • Жиры86г
    107.50% от дневной нормы
  • Углеводы416г
    138.67% от дневной нормы
  • Калории2700кКал
    112.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Дрожжи смешать с водой и дать постоять 15 минут. Добавить к дрожжам молоко, чай с лимоном, сахар, соль, гвоздику и 2 ст. л. растительного масла.

    Дрожжи смешать с водой и дать постоять 15 минут. Добавить к дрожжам молоко, чай с лимоном, сахар, соль, гвоздику и 2 ст. л. растительного масла.

  • Шаг 1 Хорошо перемешать.

    Хорошо перемешать.

  • Шаг 2 Добавить половину муки и хорошо перемешать, оставить на подход на 35 минут, накрыв пленкой или полотенцем.

    Добавить половину муки и хорошо перемешать, оставить на подход на 35 минут, накрыв пленкой или полотенцем.

  • Шаг 3 Добавить остальную муку и замесить тесто.

    Добавить остальную муку и замесить тесто.

  • Шаг 4 Теперь хорошо вымесить, смазав руки маслом, тесто должно быть мягкое и некрутое.

    Теперь хорошо вымесить, смазав руки маслом, тесто должно быть мягкое и некрутое.

  • Шаг 5 Тесто распределить по форме в виде лепешки, у меня разъемная форма 26,5 см в диаметре, верх теста немного попридавливать руками, сделать небольшие углубления, поверхность смазать 2 ст. л. масла и посыпать пряностями - розмарином, французской горчицей, помеленными вялеными томатами, оставить на подход, чтобы тесто увеличилось втрое, у меня на это ушло 1 час 20 минут.

    Тесто распределить по форме в виде лепешки, у меня разъемная форма 26,5 см в диаметре, верх теста немного попридавливать руками, сделать небольшие углубления, поверхность смазать 2 ст. л. масла и посыпать пряностями - розмарином, французской горчицей, помеленными вялеными томатами, оставить на подход, чтобы тесто увеличилось втрое, у меня на это ушло 1 час 20 минут.

  • Шаг 6 Выпекать при температуре 160 до готовности около 40 минут.

    Выпекать при температуре 160 до готовности около 40 минут.

  • Шаг 7 Приятного аппетита.

    Приятного аппетита.

Оценить550
0

Что готовим

Оставить комментарий