Сырные рулетики с летней начинкой

Сырные рулетики с летней начинкой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Участник конкурса "Клубничный бум". Все знают, какой непослушный сыр в заворачивании с начинкой...Трудно тонко нарезать пласт...,трудно завернуть...,да ещё нужны зубочистки для фиксации...Увидев в интернете технологию лёгкого плавления сыра,я в восторге побежала пробовать))) И вот накрутила-навертела почти деликатесных рулетиков...Отлично под вино...,пиво...,а с кофе просто шикарно подошли по вкусу! Короче,удивите соседей по даче однажды вечером и они обязательно попросят рецептик)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки309г
    343.33% от дневной нормы
  • Жиры187г
    233.75% от дневной нормы
  • Углеводы68г
    22.67% от дневной нормы
  • Калории3234кКал
    134.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Натали*Лали

Шаги рецепта

  • Подготовка Продукты... Их не просто мало, а очень мало)))
    Продукты... Их не просто мало, а очень мало)))
  • Шаг 1 Сыр нарезаем плотными ломтиками вдоль куска...
    Сыр нарезаем плотными ломтиками вдоль куска...
  • Шаг 2 Берём первый ломтик и помещаем в чистый прозрачный пакет...
    Берём первый ломтик и помещаем в чистый прозрачный пакет...
  • Шаг 3 Под доску я решила подложить полотенце для впитывания воды...,потом увидите.
    Под доску я решила подложить полотенце для впитывания воды...,потом увидите.
  • Шаг 4 Теперь внимание! На сыр нужно плеснуть кипятка! В прямом смысле! Детям лучше не присутствовать на кухне...
    Теперь внимание! На сыр нужно плеснуть кипятка! В прямом смысле! Детям лучше не присутствовать на кухне...
  • Шаг 5 Через пакет аккуратно раскатать скалкой тёплый сыр равномерным слоем...Открываем и смотрим,что получилось)))
    Через пакет аккуратно раскатать скалкой тёплый сыр равномерным слоем...Открываем и смотрим,что получилось)))
  • Шаг 6 Для начинки можно взять любой сливочный мягкий сыр или просто пачку нежного творога (у меня творог-рикотта)...Если нужно,добавьте сметану,но у меня в составе присутствует сливочное масло,поэтому и так хорош))) Добавила только ложку сахара.
    Для начинки можно взять любой сливочный мягкий сыр или просто пачку нежного творога (у меня творог-рикотта)...Если нужно,добавьте сметану,но у меня в составе присутствует сливочное масло,поэтому и так хорош))) Добавила только ложку сахара.
  • Шаг 7 К клубнике отлично подходит мята...У меня сухая только!
    К клубнике отлично подходит мята...У меня сухая только!
  • Шаг 8 Кладём начинку ровным слоем на эластичный пласт сыра...
    Кладём начинку ровным слоем на эластичный пласт сыра...
  • Шаг 9 Сверху разрезанную ягодку...Если она мелкая,то разрезать не надо!
    Сверху разрезанную ягодку...Если она мелкая,то разрезать не надо!
  • Шаг 10 Сворачиваем рулетик,пока сыр эластичный и тёплый! Закреплять не надо!!! Всё отлично держится)))
    Сворачиваем рулетик,пока сыр эластичный и тёплый! Закреплять не надо!!! Всё отлично держится)))
  • Шаг 11 Остальные 4 кусочка сыра зашпариваем по-очереди и заворачиваем остальные рулетики...
    Остальные 4 кусочка сыра зашпариваем по-очереди и заворачиваем остальные рулетики...
  • Шаг 12 Для удобства каждый разрезаем на три части тонким ножом...
    Для удобства каждый разрезаем на три части тонким ножом...
  • Шаг 13 Выкладываем красиво на тарелку...
    Выкладываем красиво на тарелку...
  • Шаг 14 И подаём,например,к прохладному коктейлю Сангрия)))
    И подаём,например,к прохладному коктейлю Сангрия)))
  • Шаг 15 Рецепт домашней Сангрии здесь (http://www.edimdoma.ru/retsepty/55626-klubnichnaya-sangriya-klubnichnyy-bum)
    Рецепт домашней Сангрии здесь (ссылка на рецепт
Оценить553
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Натали*Лали

     Таня,это моё!На 100%!Это просто вкусовое открытие!Идеально с кофе😍а я то боялась пробовать!Конечно,не всё безупречно внешне,плавить сыр было нелегко😅но результат!Восхитительно!Жаль,что клубника быстро сходит...Я помнила про этот рецепт(смотрю,уже два года прошло) .У тебя всегда такие изысканные закуски,одна другой лучше😊(я просто не успеваю!)Был бы сыр ещё всегда вкусный,у нас это стало проблемой сейчас.Спасибо за рецепт,моя дорогая!💖😘😘😘

    • Яна

       Танечка, это так вкусно 😃😃😃😍😍😘😘😘😘

      • Пчёлка Руся

         Танюшенька, очень интересный рецепт! 😍 А какие же рулетики вкусные и красивые!!!🍃💐🍃

        • *Elenissima*

           Танечка, ну ты и затейница!!!😊 😍🌷🌷🌷 А если не кипяток плескать, а пакет с ломтиком сыра на секунду опустить в миску с кипятком? Получится нагреть?

          • Koshkasorokina

             Какая прелесть!😊 Вот это технология!😋🌺😃😌

            Оставить комментарий