Глико с печеньем (γλυκό)

Глико с печеньем (γλυκό)

Время приготовления

Описание рецепта

Здравствуйте мои дорогие девочки! Очень скучала по вам и по любимому сайту! Пока отдыхала попробовала кучу всего вкусного и сегодня хочу "угостить" вас одной из тех вкусняшек! Рецептом тортика поделилась сестра , за что ей огромное спасибо, т.к. готовится он за считанные минуты, минимум усилий, а выглядит на миллион!!! О вкусе рассказывать не буду, тут НУЖНО пробовать........

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки51г
    56.67% от дневной нормы
  • Жиры362г
    452.50% от дневной нормы
  • Углеводы519г
    173.00% от дневной нормы
  • Калории5447кКал
    226.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Отзывы пользователей по рецепту

Добавить отзыв
60🔥
пользователя каждый день изучают этот рецепт

Поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим

Добавить отзыв

Шаги рецепта

  • Подготовка В форму крошим крупно печенье
    В форму крошим крупно печенье
  • Шаг 1 В кастрюле завариваем маргарин, шоколад, сахар, сливки, воду, крахмал и ванилин. Постоянно перемешивая доводим до кипения и как только загустеет СРАЗУ снимаем с огня ( если передержать на огне масса станет жидкой).
    В кастрюле завариваем маргарин, шоколад, сахар, сливки, воду, крахмал и ванилин. Постоянно перемешивая доводим до кипения и как только загустеет СРАЗУ снимаем с огня ( если передержать на огне масса станет жидкой).
  • Шаг 2 Заливаем готовой шоколадной массой печенье и хорошенько всё перемешиваем и разравниваем так, чтобы масса стала ровной. Ставим форму в холодильник
    Заливаем готовой шоколадной массой печенье и хорошенько всё перемешиваем и разравниваем так, чтобы масса стала ровной. Ставим форму в холодильник
  • Шаг 3
    Крем готовим по рецепту на упаковке. Мой крем "требовал" смешать его с молоком и небольшим количеством масла. И он готов!)))Шаг 3
    Крем готовим по рецепту на упаковке. Мой крем "требовал" смешать его с молоком и небольшим количеством масла. И он готов!)))
  • Шаг 4 Готовым кремом смазать остывшую шоколадную массу, разровнять и посыпать порошком какао. Если готовить тортик вечером и до утра оставить в холодильнике, то он станет еще более нежным!
    Готовым кремом смазать остывшую шоколадную массу, разровнять и посыпать порошком какао. Если готовить тортик вечером и до утра оставить в холодильнике, то он станет еще более нежным!

Уже приготовили?

5.040
0
Каждый день этот рецепт изучают 54 пользователя — поделитесь результатом, ваш опыт поможет другим
Загрузите фото PNG, JPG до 10 MB

Что готовим

Комментарии

17
Оставить комментарий
  • Nadin

    Очень аппетитный кусочек!!!!💗

    • Т

      Тирамису 😃 по-русски))) 😌

      • Liza Pirogova

        Мэри, какой торт😳и так просто😋, вот бы еще один голос...💖

        • Elen@Lat

          ММм, как вкусненько.😋😋😋 И очень красиво смотрится кусочек, аппетитный такой!!!😍

          • Julia Z

            vkusno i krasivo😍

            Оставить комментарий