Греческие кабачки

Греческие кабачки

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сейчас лето, а значит время кабачков, щавеля и вообще хочется чего-то лёгкого и неожиданного... это как раз такое блюдо. На сайте похожего рецепта не видела, но если есть, прошу прощения за повтор.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры6г
    7.50% от дневной нормы
  • Углеводы89г
    29.67% от дневной нормы
  • Калории465кКал
    19.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Молодые кабачки вымыть и порезать шайбочками толщиной 0,5 см,обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.Когда все кабачки обжарены складываем их в кастрюлю.
  • Шаг 1
    Пока кабачки отдыхают - делаем соус. Зелёный лук моем и режем не крупно,промытый щавель (только листочки) режем крупно или просто рвём руками. Разогреваем сковороду,добавляем растительное масло,я ещё добавила немного сливочного,что придало соусу более нежную консистенцию - сначала обжариваем немного зелёный лук,затем добавляем щавель и тушим 5-7 минут. Помидоры обдаем кипятком и очищаем от кожицы,потом режем не крупно и добавляем к луку со щавелем,ещё тушим минут 5. Далее солим по вкусу,перчим и присыпаем сахаром,выдавливаем или мелко режем чеснок. Протушиваем 3-5 минут.
  • Шаг 2
    В готовый соус выкладываем кабачки,аккуратно перемешиваем,даем протомиться ещё 5 минут.Выключаем и даём блюду отдохнуть под крышкой минут 10.
  • Шаг 3 Вкусное и ароматное блюдо,достаточно неожиданные ингредиенты.Попробуйте,надеюсь вам понравится. Приятного аппетита!!!
    Вкусное и ароматное блюдо,достаточно неожиданные ингредиенты.Попробуйте,надеюсь вам понравится. Приятного аппетита!!!
Оценить529
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Кабачки 😊 в томате-очень 😋 вкусно))) 🌺🍃

    • Снежинка Татьяна

       Мне нравятся такие блюда, это очень вкусно!!😋😃 Кабачки сейчас в разгаре😌

      • Сюрреалистичная

         Вита, давно вас не было видно. Сезон сейчас точно как раз для таких блюд!

        • Стелла

           Как вкусно тут у Вас!😄😋😋😋

          • Liza Pirogova

             Вита, замечательный актуальный рецепт😍спасибо🌹🌻🌹

            Оставить комментарий