
Запеченная рыбка под шубой из пармезана и хлебной крошки
Описание рецепта
Для этого рецепта можно использовать любое рыбное филе, я предпочитаю морскую рыбу, так как она не такая костистая, и, на мой взгляд, имеет более нежный вкус. Можно добавить к шубке до запекания разнообразную мелко порубленную зелень! Сливки и сметану вполне допускается использовать с пониженной жирностью, с той лишь разницей, что маложирная сметана при сильном нагревании расслаивается, но, если Вас это, как и меня, не смущает, то смело экспериментируйте с целью сделать это очень вкусное блюдо менее калорийным!!!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сом филе750г
- масло сливочное4ст. л.
- хлеб для сэндвичей3шт.
- пармезан4
- сливки100мл
- сметана100г
- яйцо1шт.
- горчица с зернами2ст. л.
- лимонная цедра0.5ч. л.
- лимонный сок2ст. л.
- соль1
- перецпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки140г155.56% от дневной нормы
- Жиры161г201.25% от дневной нормы
- Углеводы65г21.67% от дневной нормы
- Калории2221кКал92.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Разогреем духовку до 200 градусов. У хлеба отрежем края и измельчим хлеб в блендере. Пармезан также измельчим в блендере. Соединим пармезан, хлебную крошку, мягкое масло, 1 ст.л. горчицы. Яйцо смешаем со сметаной, сливками, 1 ст.л. горчицы, цедрой лимона. Посолим и поперчим.
- Шаг 1

Форму для запекания смажем сливочным маслом. Филе рыбы промоем, обсушим, посолим, поперчим и сбрызнем лимонным соком. Выложим рыбу на сливочный соус.
- Шаг 2

Сверху выложим хлебно-пармезановую крошку. Запекаем в духовке примерно 20 - 30 минут. Я готовила в два раза больше рыбы и филе было достаточно крупным, поэтому мне потребовались 45 минут. Незадолго до окончания запекания проверьте, не пригорает ли крошка, если да, то закройте форму фольгой.
- Шаг 3

Приятного аппетита!!!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Испекла маковые маффины без яиц и молока: дома сказали, чтобы поторапливалась со второй партией!

Что будет, если есть чернику каждый день? Диетолог две недели питать ягодой, чтобы проверить

Постные конвертики из лаваша разлетаются как горячие пирожки: делюсь самой удачной начинкой






















Комментарии
27Сонечка, очень вкусно! 😋 А эта "шуба"... 😇 См. фото!
Соня,эта рыбка-очень-очень вкусная!!!И соус отличный,и посыпка💖Она так хорошо зарумянилась😍Я запекала голец.Теперь на очереди твоя рыбка с яблочками.Жди отчёт💖💖💖😘😘😘
Сонечка, приготовила сегодня вашу рыбку. очень нежно и вкусно получилось, а главное, никакой мороки- что для меня архиважно. Спасибо!💖🌸🌷🍀
Соня,здравствуйте.Волшебная получилась рыбка.Сочная,нежная,необыкновенно ароматная. Сфоткать сразу позабыла,а теперь уж поздноpooh_lol Готовила из пятнистой зубатки.Она и сама-то по себе рыбка вкусная,но тут просто без сладострастных стонов не обошлось.pooh_lol Огромное спасибо за рецепт!💐
Выглядит вкусно-заманчиво))) 😌💗😇