Рыбные тефтели в гнезде из спагетти со сливочным соусом

Рыбные тефтели в гнезде из спагетти со сливочным соусом

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Спасибо Катюше, испекшей кекс в микроволновке. Это заставило меня по-новому взглянуть на этот предмет в моей кухне. Я использовала ее только для разогрева и разморозки продуктов. Не верила, что можно что-то интересное готовить на ней. И вот выношу на ваш суд рыбные тефтели. Очень удобно. Одна проблема -  отсутствие   формочек для тефтелей. Пока пришлось использовать небольшие чайные чашечки. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки40г
    44.44% от дневной нормы
  • Жиры31г
    38.75% от дневной нормы
  • Углеводы84г
    28.00% от дневной нормы
  • Калории767кКал
    31.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка 1.	Филе лосося без кожицы и костей измельчить миксером или блендером, посолить, поперчить, добавить молоко и яйцо. Перемешать и оставить в холодильнике на 1 час.

    1.Филе лосося без кожицы и костей измельчить миксером или блендером, посолить, поперчить, добавить молоко и яйцо. Перемешать и оставить в холодильнике на 1 час.

  • Шаг 1 2.	Формочки смазать сливочным маслом и запекать в микроволновой печи 10 минут при 560 Вт.

    2.Формочки смазать сливочным маслом и запекать в микроволновой печи 10 минут при 560 Вт.

  • Шаг 2 3.	Спагетти отварить по инструкции на упаковке. Откинуть на дуршлаг и полить ароматизированным оливковым маслом ( у меня масло настояно на базилике).

    3.Спагетти отварить по инструкции на упаковке. Откинуть на дуршлаг и полить ароматизированным оливковым маслом ( у меня масло настояно на базилике).

  • Шаг 3 4.	В сковороде разогреть сливочное масло и слегка потушить в нем фенхель, затем вылить сливки и поварить фенхель при медленном кипении 5 минут. В конце заправить перцем, посолить, добавить мускатный орех.

    4.В сковороде разогреть сливочное масло и слегка потушить в нем фенхель, затем вылить сливки и поварить фенхель при медленном кипении 5 минут. В конце заправить перцем, посолить, добавить мускатный орех.

  • Шаг 4 5.	При подаче украсить зелеными веточками фенхеля.

    5.При подаче украсить зелеными веточками фенхеля.

Оценить536
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий