
Рыбные тефтели в гнезде из спагетти со сливочным соусом
Описание рецепта
Спасибо Катюше, испекшей кекс в микроволновке. Это заставило меня по-новому взглянуть на этот предмет в моей кухне. Я использовала ее только для разогрева и разморозки продуктов. Не верила, что можно что-то интересное готовить на ней. И вот выношу на ваш суд рыбные тефтели. Очень удобно. Одна проблема -
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- спагетти400г
- лосось филе500г
- лимонный сок1ст. л.
- молоко0.5стакан
- перец душистый молотый0.3ч. л.
- соль0.3ч. л.
- яйцо1шт.
- фенхель1
- масло сливочное1ст. л.
- сливки1стакан
- перец черный0.3ч. л.
- мускатный орех молотый0.3ч. л.
Пищевая ценность
- Белки40г44.44% от дневной нормы
- Жиры31г38.75% от дневной нормы
- Углеводы84г28.00% от дневной нормы
- Калории767кКал31.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

1.Филе лосося без кожицы и костей измельчить миксером или блендером, посолить, поперчить, добавить молоко и яйцо. Перемешать и оставить в холодильнике на 1 час.
- Шаг 1

2.Формочки смазать сливочным маслом и запекать в микроволновой печи 10 минут при 560 Вт.
- Шаг 2

3.Спагетти отварить по инструкции на упаковке. Откинуть на дуршлаг и полить ароматизированным оливковым маслом ( у меня масло настояно на базилике).
- Шаг 3

4.В сковороде разогреть сливочное масло и слегка потушить в нем фенхель, затем вылить сливки и поварить фенхель при медленном кипении 5 минут. В конце заправить перцем, посолить, добавить мускатный орех.
- Шаг 4

5.При подаче украсить зелеными веточками фенхеля.
