Кокосовое печенье с двойной начинкой

Кокосовое печенье с двойной начинкой

Время приготовления

Описание рецепта

Это очень нежное кокосовое печенье с вкусной начинкой. В качестве начинки я использовала масляный крем и яблочное повидло. Вместо повидла можно взять густой джем. Очень вкусно! Угощайтесь!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки43г
    47.78% от дневной нормы
  • Жиры209г
    261.25% от дневной нормы
  • Углеводы676г
    225.33% от дневной нормы
  • Калории4724кКал
    196.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Размягчённое сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить молоко, кокосовую стружку и муку с разрыхлителем, перемешать. Замесить мягкое тесто.
    Размягчённое сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить молоко, кокосовую стружку и муку с разрыхлителем, перемешать. Замесить мягкое тесто.
  • Шаг 1 Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Стаканом вырезать из теста кружочки. Выложить кружочки на смазанный маслом противень. Сверху кружочки слегка придавить вилкой.
    Тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Стаканом вырезать из теста кружочки. Выложить кружочки на смазанный маслом противень. Сверху кружочки слегка придавить вилкой.
  • Шаг 2 Выпекать при температуре 200 градусов 15 - 20 минут, до золотистого цвета. Выпеченное печенье остудить.
    Выпекать при температуре 200 градусов 15 - 20 минут, до золотистого цвета. Выпеченное печенье остудить.
  • Шаг 3 Для крема растереть размягчённое сливочное масло с сахарной пудрой. Второй начинкой у нас будет повидло.
    Для крема растереть размягчённое сливочное масло с сахарной пудрой. Второй начинкой у нас будет повидло.
  • Шаг 4 Половину остывших печенек намазать повидлом. А вторую половину печенек - масляным кремом. Соединить половинки с разной прослойкой, слегка прижать.
    Половину остывших печенек намазать повидлом. А вторую половину печенек - масляным кремом. Соединить половинки с разной прослойкой, слегка прижать.
  • Шаг 5 И вот какой красавец у нас получился!
    И вот какой красавец у нас получился!
Оценить535
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий