Капустные рулетики с куриным филе и брынзой

Капустные рулетики с куриным филе и брынзой

Время приготовления 50 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я снова с "полезными" рецептами. Даже несмотря на то, что рулетики нужно обжаривать - вреда нашим фигурам они не нанесут! Я очень люблю капусту, часто готовлю куриную грудку и, посколько я родилась и выросла в Закарпатье, брынза на моем столе постоянно. Сегодня думала приготовить голубцы с молодой капусты, но лень меня одолела... А лень, как известно, двигатель прогресса. Вот и у меня в результате появилось вот такое замечательное блюдо. Мне очень понравилось, вариантов в голове уже много, поэтому буду готовить еще не один раз. Рекомендую всем, кто любит капусту как и я. А кто не любит, может попробуете...? 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки26г
    28.89% от дневной нормы
  • Жиры21г
    26.25% от дневной нормы
  • Углеводы31г
    10.33% от дневной нормы
  • Калории384кКал
    16.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ксения П
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
МаринаL

Шаги рецепта

  • Подготовка Капусту разбираем на листья, бланшируем их. Листья молоденькие, поэтому буквально несколько секунд в кипятке. Филе нарезаем на полоски, брынзу на брусочки.

    Капусту разбираем на листья, бланшируем их. Листья молоденькие, поэтому буквально несколько секунд в кипятке. Филе нарезаем на полоски, брынзу на брусочки.

  • Шаг 1 На каждый лист выкладываем полоски филе и брусочек брынзы, перчим по вкусу.

    На каждый лист выкладываем полоски филе и брусочек брынзы, перчим по вкусу.

  • Шаг 2 Заворачиваем как голубцы.

    Заворачиваем как голубцы.

  • Шаг 3 Панируем в муке.

    Панируем в муке.

  • Шаг 4 Затем обволакиваем во взбитом яйце. К яйцам добавлен натертый на мелкой терке чеснок, немного сушеного майорана и молотого черного перца.

    Затем обволакиваем во взбитом яйце. К яйцам добавлен натертый на мелкой терке чеснок, немного сушеного майорана и молотого черного перца.

  • Шаг 5 Выкладываем на разогретую сковороду и обжариваем на растительном масле со всех сторон до золотистой корочки. Приблизительно по три минутки на сторону (их у нас четыре). Огонь не сильный, такой чтобы масло не горело.

    Выкладываем на разогретую сковороду и обжариваем на растительном масле со всех сторон до золотистой корочки. Приблизительно по три минутки на сторону (их у нас четыре). Огонь не сильный, такой чтобы масло не горело.

  • Шаг 6 Вот так приблизительно должно у вас получиться.

    Вот так приблизительно должно у вас получиться.

  • Шаг 7 Выкладываем порционно и приглашаем всех к столу. Приятного аппетита! У меня простенький вариант поскольку это был ужин, но можно подать с любым соусом. Начинка тоже может быть любая.

    Выкладываем порционно и приглашаем всех к столу. Приятного аппетита! У меня простенький вариант поскольку это был ужин, но можно подать с любым соусом. Начинка тоже может быть любая.

Оценить567
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий