Легкий салат с авокадо и грейпфрутом для танюши

Легкий салат с авокадо и грейпфрутом для танюши

Время приготовления 10 мин
ИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры71г
    88.75% от дневной нормы
  • Углеводы37г
    12.33% от дневной нормы
  • Калории793кКал
    33.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Т
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Т
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Победа

Шаги рецепта

  • Подготовка

    Салаты можно, конечно, брать абсолютно любые. Сегодня в доме не оказалось руколы и корна, поэтому я прибегла к полевому салату. Тоже получилось очень вкусно, хоть и без ореховой нотки руколы. Итак, салаты моем, стряхиваем лишнюю воду и нарезаем (в идеале специальным пластмассовым ножиком) или просто рвем руками. Разные виды салатов лучше брать в равным пропорциях. Выкладываем салат горкой на большую тарелку.

  • Шаг 1

    Снимаем шкурку с авокадо, нарезаем кусочками. Если авокадо будет долго лежать без заправки, то его необходимо сбрызнуть соком лимона. Тогда авокадо не почернеет.

  • Шаг 2

    Подготавливаем филе грейпфрута - особенно эффектно смотрится розовый или красный грейпфрут в салате. Но можно поэкспериментировать и с помело, маниолой или кровавым апельсином. Готовые филе режем еще пополам. Оставшимся соком непременно сбрызгиваем авокадо.

  • Шаг 3

    Готовим заправку. У кого есть шейкер для дрессингов, берет его в помощники. У кого такой забавной штучки нет, может использовать любую пластиковую бутылочку небольшого размера, ну, или просто смешивать заправку в чашке. Лук и чеснок мелко нарубить, чеснок можно альтернативно растереть в ступке с солью. Ну, а дальше классический соус винегрет. Соединяем все ингредиенты и хорошенько взбиваем, встряхиваем и т.д. по списку.

  • Шаг 4

    Выкладываем грейпфрут и авокадо на листья салата, щедро сдабриваем заправкой. Вкусный салат готов. Приятного аппетита!

Оценить530
0

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Оставить комментарий