Чихиртма

Чихиртма

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт этого куриного супа я нашла в старом номере журнала о здоровой пище, в статье, посвященной грузинской кухне!  Все показалось очень просто... Ну, просто настоящий "суп из топора"!!! Если у Вас в холодильнике найдется белое куриное мясо! )))  Решила "рискнуть"! Супец понравился всем! Муж очень удивился такому сочетанию продуктов и назвал его "настоящим деликатесом"!  Куриная чихиртма особенно хороша, поданная с теплыми кукурузными лепешками мчади! Ну, а у меня с Кукурузным деревенским хлебом от Изабель http://www.edimdoma.ru/retsepty/65874-kukuruznyy-derevenskiy-hleb   

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки37г
    41.11% от дневной нормы
  • Жиры14г
    17.50% от дневной нормы
  • Углеводы7г
    2.33% от дневной нормы
  • Калории298кКал
    12.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
наталья

Шаги рецепта

  • Подготовка Куриные грудки нарезать на порционные кусочки, выложить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности. Затем вынуть мясо, процедить бульон и снова поставить на медленный огонь.

    Куриные грудки нарезать на порционные кусочки, выложить в кастрюлю, залить водой и варить до готовности. Затем вынуть мясо, процедить бульон и снова поставить на медленный огонь.

  • Шаг 1 На сковороде растопить сливочное масло и обжарить на нем нарезанный полукольцами лук.

    На сковороде растопить сливочное масло и обжарить на нем нарезанный полукольцами лук.

  • Шаг 2 Заправить луком бульон.

    Заправить луком бульон.

  • Шаг 3 В глубокой миске взбить яйца с уксусом.

    В глубокой миске взбить яйца с уксусом.

  • Шаг 4 Мелко порубить чеснок и добавить к яйцам смесь из рубленного чеснока, соли и  перца.

    Мелко порубить чеснок и добавить к яйцам смесь из рубленного чеснока, соли и перца.

  • Шаг 5 Кастрюлю снять с огня и при постоянном помешивании (чтобы белки не свернулись!) осторожно влить понемногу смесь в бульон. У меня все получилось благополучно! Главное, снять с огня бульон и вливать смесь постепенно! )))

    Кастрюлю снять с огня и при постоянном помешивании (чтобы белки не свернулись!) осторожно влить понемногу смесь в бульон. У меня все получилось благополучно! Главное, снять с огня бульон и вливать смесь постепенно! )))

  • Шаг 6 Теперь вернуть в кастрюлю курицу, дать супу прогреться и снять его с огня.

    Теперь вернуть в кастрюлю курицу, дать супу прогреться и снять его с огня.

  • Шаг 7 При подаче посыпать чихиртму рубленой зеленью кинзы! Приятного аппетита! )))

    При подаче посыпать чихиртму рубленой зеленью кинзы! Приятного аппетита! )))

Оценить557
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

24
Оставить комментарий
  • Алёна

    Очень вкусный суп!😋 И так просто его, оказывается, готовить...и чего я раньше боялась за него браться...pooh_lol

    • наталья

      Ириша, много раз готовила этот суп по твоему рецепту и вот зашла отдать долг.😃 Суп в моем вкусе , легкий и вкусный😋😇. Лови фоткуpooh_lol

      • Софья79

        Какой интересный рецепт, Ириш, унесу-ка я его с собой, филе куриное часто готовлю, супчики мои любят, спасибо тебе!!!!💗💐😘

        • Натали М

          А я про такой не слышала😳очень интересный и вкусный супчик,обязательно буду пробовать😋Ириш,спасибо за рецептик😘💖

          • Olga

            Чувствую, что вкусный супчик😋😄 интересно попробовать💗🌸

            Оставить комментарий