
Ризотто с тыквой и индейкой
Описание рецепта
Готовлю такие блюда часто. Ингредиенты добавляю чисто интуитивно.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- вино белое сухое100мл
- рис1стакан
- индейка филе500г
- тыква200ст. л.
- шафран молотый1щепотка
- растительное масло для жарки2ст. л.
- зелень рубленая1горсть
Пищевая ценность
- Белки38г42.22% от дневной нормы
- Жиры12г15.00% от дневной нормы
- Углеводы105г35.00% от дневной нормы
- Калории615кКал25.62% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Филе индейки нарезать произвольно и обжарить до полуготовности. При необходимости добавьте масло.Тыкву нарезать кубиками.
- Шаг 1

Рис промыть до прозрачной воды.
- Шаг 2

Шафран развести в стакане воды.
- Шаг 3

В глубокой сковороде с небольшим количеством масла поджарить рис. До прозрачности.
- Шаг 4

Затем в сковороду с рисом выложить филе индейки, тыкву, посолить, добавить любимые приправы по вкусу. Вылить шафрановую воду, добавить еще при необходимости воды, чтобы она покрывала рис. Закрыть крышкой и тушить на среднем огне до готовности риса, при необходимости подливать воду и периодически помешивать.
- Шаг 5

Минут за 5-10 до конца влить половину стакана вина. Вино советую брать не самое плохое. Я обычно использую такое вино, которое приятно на вкус в чистом виде.
- Шаг 6

Добавить зелень. У меня лук резанец и базилик. Как кончится жидкость и рис будет мягкий, так и готово.
Автор рецепта
Что готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Не весь цикорий одинаково полезен — о чем говорит насыщенность этого бодрящего напитка

Сладкое и соленое — лучший завтрак: открыла для семьи овсянка с сыром и грушей. Ничего другого не захочется

Уксус — не панацея: профессиональные клинеры перечислили поверхности, которые он разрушает


















Комментарии
6Что-то я давно не готовила ризотто.... Наташа, отличный рецепт! И все правильно насчет алкоголя: добавлять в блюдо лишь самое лучшее! Или вообще без него! А то был у меня казус... на восходе моей кулинарной практики)))) Не будем вспоминать о грустном)))))
Натусь, вкусное и очень интересное ризотто у тебя!😋💗 Удачи в битве!😘🍀🍀🍀
Наташенька, вкусно получилось!! 😋💐
Туся, очень вкусное ризотто!! Дуэт индейки с тыквой - всегда работает на 5! У нас битва вышла вегетарианцы против мясоедов:))))pooh_lol И тарелки действительно одинаковые:))))
Ой какое ризотто приготовили поварята, вкуснотень🌺🌺🌺