Террин мясной с печенью, курагой и грецким орехом

Террин мясной с печенью, курагой и грецким орехом

Время приготовления 2 ч 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ничего сложного в этом террине нет, весь смак заключается в контрасте сладковатой кураги, хрустящих орехов и мяса. В итоге вкус получается весьма сбалансированным и немного пикантным.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки24г
    26.67% от дневной нормы
  • Жиры35г
    43.75% от дневной нормы
  • Углеводы9г
    3.00% от дневной нормы
  • Калории458кКал
    19.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
наталья

Шаги рецепта

  • Подготовка Мелко нарезать лук и чеснок. Обжарить в разогретом растительном масле, помешивая, около 2–3 минут.

    Мелко нарезать лук и чеснок. Обжарить в разогретом растительном масле, помешивая, около 2–3 минут.

  • Шаг 1 Добавить мелко нарезанную печень, жарить, помешивая, еще около 3 минут.

    Добавить мелко нарезанную печень, жарить, помешивая, еще около 3 минут.

  • Шаг 2 Добавить фарш, яйцо, коньяк, посолить, поперчить. Хорошо перемешать.

    Добавить фарш, яйцо, коньяк, посолить, поперчить. Хорошо перемешать.

  • Шаг 3 Бекон выложить на дно, курагу разрезать на 2–3 части. Орехи поломать на небольшие кусочки (или вообще не ломать). В форму положить половину фарша. Сверху — орехи и сухофрукты.

    Бекон выложить на дно, курагу разрезать на 2–3 части. Орехи поломать на небольшие кусочки (или вообще не ломать). В форму положить половину фарша. Сверху — орехи и сухофрукты.

  • Шаг 4 Накрыть второй половиной фарша.

    Накрыть второй половиной фарша.

  • Шаг 5 Закрыть беконом. Накрыть форму фольгой и отправить в разогретую до 180–200°C духовку. Запекать 1,5 часа. Образовавшуюся жидкость после запекания нужно слить.

    Закрыть беконом. Накрыть форму фольгой и отправить в разогретую до 180–200°C духовку. Запекать 1,5 часа. Образовавшуюся жидкость после запекания нужно слить.

  • Шаг 6 Готовый террин остудить до комнатной температуры в форме. Накрыть пищевой пленкой, сверху положить груз. Поставить в холодильник на ночь. Затем вынуть из формы, нарезать на ломтики и подать.

    Готовый террин остудить до комнатной температуры в форме. Накрыть пищевой пленкой, сверху положить груз. Поставить в холодильник на ночь. Затем вынуть из формы, нарезать на ломтики и подать.

Оценить538
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше

Комментарии

13
Оставить комментарий
  • наталья

    Ярослава, спасибо за еще одно вкусное утро!😋🌸

    • Катерина_Н

      Вкуснота то какая!!!😋😋😋

      • ВикторияS

        Ярочка, террин вкуснючий у тебя!!!😋😋😋😍

        • ЗаринА

          Ярочка, отличный рецепт!!!!!! Так хоцца кусочек ухватить!😋😋🐾

          • Елена-Шоколад

            Вот я бы угостилась. И ничего, что почти ночь уже... Ну хоть маааленький кусочек, да с курагой бы 😋

            Оставить комментарий