
Итальянский тыквенный суп
Описание рецепта
Как же люблю я всевозможные тыквенные супы! И
Чтобы посмотреть фото в полном объеме, кликните мышью по картинке.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тыквенные семечки50г
- чеснок2зубчик
- лук белый1шт.
- сельдерей стебли1шт.
- овощной бульон1.3л
- маскарпоне200г
- тимьян сушеныйпо вкусу
- сольпо вкусу
- перец черный свежемолотыйпо вкусу
- сливочное масло3ст. л.
- вино белое сухое80мл
- прованские травыпо вкусу
- тыква750г
Пищевая ценность
- Белки8г8.89% от дневной нормы
- Жиры25г31.25% от дневной нормы
- Углеводы21г7.00% от дневной нормы
- Калории325кКал13.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1

Очистите тыкву от кожуры и сердцевины. Нарежьте крупными кусками, выложите на противень, присыпав солью.
- Шаг 2

Растопите половину сливочного масла, смажьте им куски тыквы, поставьте в разогретую до 180°С духовку и запекайте до мягкости, примерно 20-30 мин в зависимости от сорта тыквы.
- Шаг 3

Лук, сельдерей и чеснок очень мелко нарежьте.
- Шаг 4

Оставшееся сливочное масло растопите в кастрюле с толстым дном, положите лук, сельдерей и чеснок, готовьте на среднем огне, помешивая, до мягкости, 5 мин. Влейте вино и выпаривайте, помешивая.
- Шаг 5

Добавьте запеченную тыкву, тимьян, соль, перец и взбейте блендером в пюре.
- Шаг 6

Добавьте бульон, при необходимости, посолите, доведите до кипения и варите на маленьком огне 15 минут.
- Шаг 7

Добавьте в суп маскарпоне и еще раз все взбейте, а затем немного прогрейте. Если у вас нет маскарпоне, вы можете заменить его очень жирной сметаной или сливками.
- Шаг 8

Для подачи тыквенного супа возьмите небольшую круглую буханку хлеба. Острым ножом срежьте «крышечку», аккуратно выньте мякиш, оставляя стенки толщиной 1-1,5 см. Донышко слегка уплотните. Поставьте, чтобы подсушить, полученную «тарелочку» в разогретую до 200°С духовку на 7 мин.
- Шаг 9

Дайте хлебной «тарелочке» слегка остыть, наполните тыквенным супом.
- Шаг 10

Подавайте суп с предварительно подсушенными на сухой сковороде тыквенными семечками. Приятного вам аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Самый простой способ добавить клетчатку в рацион — леплю овощные котлеты: дома умоляют повторить всю неделю

Диетолог Соломатина объяснила, в чем уникальная польза фисташек

Правда, что фалафель можно сделать только из нута? Я попробовала разные варианты, которые можно даже в пост!

























Комментарии
46Волшебный суп, готовится быстро и просто! А какая подача, очень аппетитно выглядит! Спасибо Вам за рецепт!!
Вечер добрый! Не подскажете как добиться такого чёрного цвета тыквенных семечек как у вас?
Обожаю всякие тыковки :) Рецепт очень интересный и , на мой взгляд, не такой уж замороченный, сложного ничего нет. Нужно только желание. Спасибо, ВикторияS ! Рецептик утащила в книжечку, завтра займусь супчиком.
спасибо за чудесный рецепт-
Очень быстро приготавливается, а вкусно то как объедение! Спасибо за рецепт, побаловали!