ПП-кексы из рисовой муки

ПП-кексы из рисовой муки

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Эти ПП-кексы без сахара мне очень нравятся, готовлю их в специальных формочках для кексов, потому что необычная форма больше нравится сыну. 

Рецепт можно изменить по своему вкусу: в тесто добавить специи по вкусу, молотые льняные семечки, сухофрукты. Грушевое пюре можно заменить яблочным. Пюре советую купить детское или сделать самим. Сливочное масло можно не добавлять, кексы получаются достаточно влажными за счет пюре. То же касается подсластителя, так как пюре достаточно сладкое.

 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы62г
    20.67% от дневной нормы
  • Калории455кКал
    18.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Промойте и замочите изюм или другие сухофрукты.
  • Шаг 2
    Отделите белки от желтков. В белки добавьте немного соли и взбейте до крепкой пены.
  • Шаг 3
    В другой миске соедините желтки, пюре, растопленное масло, разрыхлитель (можно без него или заменить содой, гашеной уксусом), специи и немного взбейте. Также можно добавить молотые льняные семечки. Их я сейчас часто добавляю в выпечку и утреннюю кашу, так как в них много полезных веществ.
  • Шаг 4
    Добавьте к тесту белки и аккуратно перемешайте, чтобы они не осели. Всыпьте просеянную муку и снова перемешайте.
  • Шаг 5
    Слейте воду с изюма и добавьте его в тесто.
  • Шаг 6
    Залейте тесто в силиконовые формочки. Учтите, что при выпечке кексы могут слегка осесть. Выпекайте при 180°C 35–45 минут или при 200°C 25–35 минут. ПП-кексы готовы! Это рецепт для тех, кто на диете или привык питаться правильно.
Оценить517
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • VS

     у меня они почти не поднялись, думаю, мало муки было и при температуре 200 30 минут коричневого цвета стали

    • Natalya Shirmovska

       Замечательные кексы, влажные внутри, как раз такие, как я люблю. И пюре яблочное пошло в ход.

      • Ксения

         у меня кексы получились влажные внутри-так и должно бытть? на вкус хороши!

        • Homushka

           Дарья, спасибо за рецепт. Очень вкусные, нежные и легкие кексы, понравились мне и мужу. В следующий раз буду готовить двойную порцию )

          Оставить комментарий