





Французский багет — это настоящий национальный французский хлеб с изумительной хрустящей корочкой. Если его правильно испечь, то вы получите несравненный вкус свежей булки. Для приготовления французского хлеба багета не требуется никаких экзотических продуктов, все очень просто и доступно. С ним можно делать прекрасные бутерброды, но лучше всего этот хлеб не резать ножом, а ломать руками.
| Белки | 59 г |
| Жиры | 24 г |
| Углеводы | 467 г |
| 400 мл |
| 10 г |
| 2 ч. л. |
| 2 ч. л. |
| 1 ст. л. |
| по вкусу |
| 600 г |






Лук — основа если не каждого, то почти каждого блюда.

Продукты портятся и собирают вокруг себя мошек.

Цены на твердые сыры за последний год заметно выросли, и все больше покупателей смотрят в сторону

Новогодний ужин в новой компании — будь то корпоратив или встреча с друзьями друзей — нередко

вкусный багет. только для того, чтобы именоваться французским, тесто должно подходить сутки! в этом секрет непередаваемого вкуса французского багета из франции!
Интересно. Попробую в следующий раз по-вашему.
Решил попробовать испечь в хлебопечке, сделал по строго рецепту пол порции (правда дрожжи использовал на полную порцию). Кунжута небыло, был сушеный лук и сушеный укроп, масло оливковое (настоянного на розмарине). Не ожидал что получится, прям хрустит как в пекарне или магазине. Ребенок привередлив к еде попросил попробовать, понравилось. Оставлю в избранное буду пробовать с другими начинками и попробую разную муку использовать.
Не особо похоже на французский багет
Отличный рецепт! Очень вкусный багет. Пекла первый раз(фото отчёт прилагаю) Спасибо!)😇
👍