
Фаршированные кабачки
Описание рецепта
Нежно, сытно и вкусно — именно так я могу описать это блюдо. Кабачки «аль денте», сочный фарш из говядины с нотами прованских трав, сырная корочка
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- говяжий фарш400г
- лук репчатый2шт.
- морковь2шт.
- прованские травы1щепотка
- коньяк30мл
- оливковое масло2ст. л.
- мускатный орех1щепотка
- сыр твердый100г
- кабачки4шт.
Пищевая ценность
- Белки27г30.00% от дневной нормы
- Жиры36г45.00% от дневной нормы
- Углеводы23г7.67% от дневной нормы
- Калории544кКал22.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Кабачки разрезать вдоль, чтобы получилась лодочка. Удалить мягкую серединку, не задевая твердую часть. Посолить и сбрызнуть оливковым маслом.
- Шаг 1

Мелко порезать лук, натереть на крупной терке морковь, мелко порезать помидор. На небольшом количестве масла припустить лук, затем добавить морковь, помидоры. Тушить 2-3 минуты. Посыпать прованскими травами. Фарш приправить солью и смесью перцев по вкусу, добавить щепотку мускатного ореха, немного коньяка. Хорошо перемешать фарш. Тушеные овощи добавить к фаршу и перемешать. Наполнить половинки кабачков так, чтобы фарш полностью покрывал всю половинку. Выложить кабачки в форму, смазанную маслом.
- Шаг 2

Нагреть духовку до 200°C. Закрыть фольгой верх формы и выпекать первые 10 минут при 200°C, затем снять фольгу и запекать еще 10 минут.
- Шаг 3

Затем посыпать твердым сыром и запекать еще 2-3 минуты при высокой температуре или под грилем. В электрическом духовом шкафу я запекала в режиме «Одновременное приготовление нескольких блюд» или «Гратен» при 200°C и 180°C, а затем в режиме «Гриль» 2 минуты.
- Шаг 4

Подавать немедленно к столу :) Приятного аппетита, друзья! P.S. Для тех, кто придерживается правильного питания, следует исключить из рецепта твердый сыр, тем самым калорийность блюда уменьшится. Говяжий фарш заменить на фарш из куриного филе.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Захотела побаловать внутреннего гедониста и запекла камамбер в духовке: всего 5 ингредиентов, а удовольствия "на все 100!"

Доктор Мясников обозначил, кому не стоит есть петрушку и кинзу

Идеи "ссобоек" в школу: ребенок не останется голодным, не разорит буфет и не наестся вредной гадости из ларька


















Комментарии
6Кабачки супер! Такие же получаются с этого сайта https://www.smachnotut.com/farshyrovani-kabachky/
Только в ингредиентах не нашла помидоры, а в рецепте есть(
👌 👌
Знакомая стоящая вещь! Вкусно😋
😍