
Омлетный шоколадный ролл с клубникой
Описание рецепта
Блинчики, омлет… кто же не любит их на завтрак?! Быстро, просто, питательно, особенно удобно на даче, когда хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Предлагаю вам два в одном, при этом с вкусной, полезной и ароматной начинкой! Такой завтрак зарядит энергией на долгое время и однозначно поднимет настроение! К тому же шоколадный вкус и клубника, я уверена, позволят оставить пустыми тарелки самых маленьких приверед)
Для начинки вместо творога можно взять маскарпоне или рикотту. Из двух яиц у меня получилось 4 блинчика. Мятный сироп добавляем по желанию, я
Вкусного вам утра!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Начинка
- творог240г
- сметана 18%1ст. л.
- сахарная пудра2ст. л.
- бананы1шт.
- клубника150г
- Омлетные блинчики
- мятный сироп20г
- картофельный крахмал20г
- вода40мл
- какао-порошок20г
- кипяток50мл
- растительное масло1ст. л.
- яйца куриные2шт.
Пищевая ценность
- Белки16г17.78% от дневной нормы
- Жиры15г18.75% от дневной нормы
- Углеводы32г10.67% от дневной нормы
- Калории318кКал13.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Первым делом разводим крахмал и какао. Крахмал заливаем холодной водой, перемешиваем до растворения. Какао завариваем кипятком, размешиваем, даем остыть до теплого.
- Шаг 1

Яйца слегка взбиваем венчиком, добавляем мятный сироп.
- Шаг 2

Затем добавляем разведенный крахмал и какао. Хорошо перемешиваем, но не взбиваем. Вливаем растительное мало, перемешиваем.
- Шаг 3

Сковороду слегка смазываем маслом, выливаем часть теста. Пекутся эти блинчики очень быстро, буквально 30 секунд.
- Шаг 4

Переворачиваем еще на секунд 10, снимаем. Так выпекаем все блинчики.
- Шаг 5

Готовим начинку. Творог растираем вилкой со сметаной и сахарной пудрой.
- Шаг 6

На 2/3 блинчика кладем начинку. Банан разрезаем пополам сначала поперек, затем вдоль, то есть на 8 частей. Клубнику разрезаем на половинки. Кладем кусочки банана и клубники на начинку в шахматном порядке.
- Шаг 7

Скрутить рулетом, придав форму. На 5 минут ставим в холод.
- Шаг 8

Теперь можно нарезать на роллы и сервировать.
- Шаг 9

Подаем с клубникой, можно присыпать сахарной пудрой. Доброго и вкусного утра! ;-)






