Кофейный пирог

Кофейный пирог

Время приготовления 50 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

И на даче хочется чего-нибудь сладенького к чаю, но, чтобы быстро, при этом вкусно, и из продуктов, которые наверняка есть в холодильнике.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры17г
    21.25% от дневной нормы
  • Углеводы50г
    16.67% от дневной нормы
  • Калории375кКал
    15.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Начинаем с варки кофе. Я готовлю в турке из 100 мл воды и 2 чайных ложек свежемолотого кофе. Готовый кофе остывает в турке, настаиваясь. Включаем духовку для разогрева до 180°C.
    Начинаем с варки кофе. Я готовлю в турке из 100 мл воды и 2 чайных ложек свежемолотого кофе. Готовый кофе остывает в турке, настаиваясь. Включаем духовку для разогрева до 180°C.
  • Шаг 1 В это время взбиваем яйца с сахаром (я брала 100 г), добавляем мягкое сливочное масло. Можно еще раз взбить все вместе.
    В это время взбиваем яйца с сахаром (я брала 100 г), добавляем мягкое сливочное масло. Можно еще раз взбить все вместе.
  • Шаг 2 Остывший кофе процеживаем и соединяем с кефиром. Выливаем кофейно-кефирную смесь к яйцам с маслом.
    Остывший кофе процеживаем и соединяем с кефиром. Выливаем кофейно-кефирную смесь к яйцам с маслом.
  • Шаг 3 В жидкую массу просеиваем муку с солью и разрыхлителем, перемешиваем и выливаем в форму диаметром 20 см. Я использую силиконовую, поэтому не смазываю.
    В жидкую массу просеиваем муку с солью и разрыхлителем, перемешиваем и выливаем в форму диаметром 20 см. Я использую силиконовую, поэтому не смазываю.
  • Шаг 4 Выпекаем 25-30 минут. Украшаем по своему вкусу.
    Выпекаем 25-30 минут. Украшаем по своему вкусу.
Оценить533
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Яна Мирончук

     Делала строго по рецепту. Пирог не удался. Поднялся, выпекся, но вкус оставляет желать лучшего. 😔

    • Снежинка Татьяна

       Этот кофейный аромат....😋😋

      • Ирина  B&C

         Ароматный пирог, 😋😋кусочек к кофейку на утро утащуpooh_lolpooh_lol

        • Т

           Представляю,какой он вкусный! 😋🌺😋

          • наталья

             Ага, увидела. Снова кофейный пирог 😇 вкуснота

            Оставить комментарий