Паста с орехами, помидорами и свекольными листьями

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Если нет вяленых помидоров, возьмите свежие, полейте их оливковым маслом и запеките с травками в духовке на низкой температуре. Вместо листьев свеклы подойдет шпинат, но в макароны тогда лучше добавлять не петрушку, а базилик, мяту, розмарин или тимьян. Козий сыр можно заменить фетой, брынзой или свежим сулугуни.

 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки25г
    27.78% от дневной нормы
  • Жиры35г
    43.75% от дневной нормы
  • Углеводы58г
    19.33% от дневной нормы
  • Калории626кКал
    26.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Макароны отваривать в подсоленной воде на пару минут меньше, чем указано на упаковке, затем воду слить и сохранить.

    Макароны отваривать в подсоленной воде на пару минут меньше, чем указано на упаковке, затем воду слить и сохранить.

  • Шаг 2 Чеснок почистить и, удалив горькую сердцевину, мелко порубить.

    Чеснок почистить и, удалив горькую сердцевину, мелко порубить.

  • Шаг 3 Перец чили мелко порубить вместе с семенами.

    Перец чили мелко порубить вместе с семенами.

  • Шаг 4 Вяленые помидоры нарезать небольшими кусочками.

    Вяленые помидоры нарезать небольшими кусочками.

  • Шаг 5 Разогреть в тяжелой сковороде оливковое масло и на медленном огне обжарить чеснок, вяленые помидоры и перец чили.

    Разогреть в тяжелой сковороде оливковое масло и на медленном огне обжарить чеснок, вяленые помидоры и перец чили.

  • Шаг 6 Свекольные листья, удалив грубые черенки, мелко порезать, добавить в сковороду с овощами, все перемешать и обжарить.

    Свекольные листья, удалив грубые черенки, мелко порезать, добавить в сковороду с овощами, все перемешать и обжарить.

  • Шаг 7 Козий сыр нарезать маленькими кубиками.

    Козий сыр нарезать маленькими кубиками.

  • Шаг 8 Пармезан натереть на крупной терке.

    Пармезан натереть на крупной терке.

  • Шаг 9 Грецкие орехи порубить.

    Грецкие орехи порубить.

  • Шаг 10 Петрушку мелко нарезать.

    Петрушку мелко нарезать.

  • Шаг 11 Обжаренные овощи выложить в горячие макароны и перемешать, затем добавить весь сыр, орехи и петрушку, влить немного жидкости, в которой варились макароны, и еще раз перемешать.

    Обжаренные овощи выложить в горячие макароны и перемешать, затем добавить весь сыр, орехи и петрушку, влить немного жидкости, в которой варились макароны, и еще раз перемешать.

Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

2
Оставить комментарий
  • DS

    Кстати, на завтрак - так же великолепно!;)

    • DS

      Нужно было срочно накормить семью легким ужином! В холодильнике был отварной нут. Очень вкусно! Спасибо!👍💐

      Оставить комментарий