
Брускетты с печенью кролика и винным соусом на кукурузном хлебе
Описание рецепта
Отличная идея для посиделок.
Печень кролика, наверное, можно заменить куриной печенью, а кукурузный хлеб на чиабатту или любой другой батон. Однако, кукурузный батон я приготовила самостоятельно, считая, что он прекрасно подчеркнет тонкий вкус печени кролика.
Сырно-винный соус желательно приготовить заранее.
Надеюсь, эта быстрая, но очень утонченная закуска прийдется вам по вкусу!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- кроличья печень250г
- чеснок2зубчик
- фенхель семенапо вкусу
- сольпо вкусу
- перец черныйпо вкусу
- тимьян сушеный2веточка
- оливковое масло2ст. л.
- кориандрпо вкусу
- багет1шт.
- прованские травыпо вкусу
- базилик свежий3веточка
- Соус
- вино белое сухое50г
- сливки 20%100г
- яичные желтки1шт.
- сольпо вкусу
- сыр твердый100г
- прованские травыпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки51г56.67% от дневной нормы
- Жиры60г75.00% от дневной нормы
- Углеводы74г24.67% от дневной нормы
- Калории1045кКал43.54% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Для начала приготовить багет. У меня обычное дрожжевое тесто (экспромт) с добавлением кукурузной муки. На сайте много подобных рецептов.
- Шаг 2

За несколько часов до приготовления, если они у вас есть, замариновать печень, порезав ее на мелкие полоски, в специях и чесноке, немного приправив маслом. Если временем не располагаете, не беда, ей достаточно постоять минут 10.
- Шаг 3

Готовим соус. Вино ставим выпариваться на минут 5 — 10. После чего добавляем половину сливок, а вторую половину смешиваем с желтком и струйкой вливаем в горячую массу, стоящую на огне. Добавляем соль, перец и травы. Даем немного загустеть, помешивая. В конце добавить натертый на терке сыр. Отставить, дать чуть остыть. Извините, фото во время приготовления соуса сделать не успела.
- Шаг 4

Багет поджарить на сковороде без масла, посыпав травами и полив оливковым маслом. Печень поджарить.
- Шаг 5

Собираем брускетты. На хлеб выложить несколько кусочков печени, полить соусом и украсить свежим базиликом. Можно подавать к столу закуску. Приятного аппетита и хорошего настроения!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Какое мясо считается диетическим — в топе не курица и даже не индейка

Леплю сырные шарики с крабовыми палочками вместо роллов: подруги счастливы, а потрачено — 15 минут и минимум средств

Сделала творожные бейглы без дрожжей: теперь это мой любимый быстрый завтрак

















Комментарии
2Отличный экспромт,Катруся! 😊
Шикарная закуска под вино!! У нас бывает в продаже печень кролика, очень она мне нравится! А такие брускеты должны быть просто великолепны!!😍