Пастила из груш с тмином

Пастила из груш с тмином

Время приготовления 6 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Перекусить такой вкусной и полезной пастилой одно удовольствие! Вместо тмина можно добавить немного кориандра или щепотку корицы. Можно ничего не добавлять, если не любите. 

Хранить такую пастилу можно достаточно долго, завернув в пергамент и положив в сухое место.

Время я указала примерное,так как все зависит от сочности фруктов и от их количества.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры3г
    3.75% от дневной нормы
  • Углеводы55г
    18.33% от дневной нормы
  • Калории215кКал
    8.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Груши помоем, счистим шкурку и уберем косточки. Произвольно нарежем и поставим на огонь. Нужно чтобы выпарилось побольше влаги. В процессе готовки кусочки груш должны развариться в пюре. Можно помочь блендером. Не забудьте добавить тмин для аромата. Сахар я не кладу.

    Груши помоем, счистим шкурку и уберем косточки. Произвольно нарежем и поставим на огонь. Нужно чтобы выпарилось побольше влаги. В процессе готовки кусочки груш должны развариться в пюре. Можно помочь блендером. Не забудьте добавить тмин для аромата. Сахар я не кладу.

  • Шаг 2 Выложим тонким слоем уваренную массу на пергамент, смазанный растительным маслом. И отправим в духовку на несколько часов. Температура в духовке 80-90°С, включить вентиляцию и немного приоткрыть дверцу.

    Выложим тонким слоем уваренную массу на пергамент, смазанный растительным маслом. И отправим в духовку на несколько часов. Температура в духовке 80-90°С, включить вентиляцию и немного приоткрыть дверцу.

  • Шаг 3 Когда поверхность пастилы перестанет липнуть к пальцу, то она готова. Освобождаемся от пергамента, нарезаем пастилу как нравится. Я свернула в рулет и нарезала на кусочки.

    Когда поверхность пастилы перестанет липнуть к пальцу, то она готова. Освобождаемся от пергамента, нарезаем пастилу как нравится. Я свернула в рулет и нарезала на кусочки.

Оценить53
0

Что готовим

Оставить комментарий