Кальмары на гриле с соусом

Кальмары на гриле с соусом

Время приготовления 15 мин
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки69г
    76.67% от дневной нормы
  • Жиры80г
    100.00% от дневной нормы
  • Углеводы13г
    4.33% от дневной нормы
  • Калории1024кКал
    42.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Для приготовления блюда нам понадобятся следующие ингредиенты.

    Для приготовления блюда нам понадобятся следующие ингредиенты.

  • Шаг 2 Кальмары ТМ «Магуро» почистите, вымойте и просушите бумажным полотенцем. Очень острым ножом сделайте на тушке каждого кальмара надрезы вдоль и поперек, чтобы получились клеточки.

    Кальмары ТМ «Магуро» почистите, вымойте и просушите бумажным полотенцем. Очень острым ножом сделайте на тушке каждого кальмара надрезы вдоль и поперек, чтобы получились клеточки.

  • Шаг 3 Приготовьте маринад. Огурцы мелко нарежьте, измельчите петрушку и укроп, крупно нарежьте каперсы.

    Приготовьте маринад. Огурцы мелко нарежьте, измельчите петрушку и укроп, крупно нарежьте каперсы.

  • Шаг 4 Соедините все с майонезом. Хорошо перемешайте, заправьте лимонным соком.

    Соедините все с майонезом. Хорошо перемешайте, заправьте лимонным соком.

  • Шаг 5 Кальмары поместите в маринад так, чтобы они были покрыты со всех сторон, и оставьте минимум на 30 минут в холодильнике.

    Кальмары поместите в маринад так, чтобы они были покрыты со всех сторон, и оставьте минимум на 30 минут в холодильнике.

  • Шаг 6 В ступке приготовьте соус. Перец чили, удалив семена, мелко нарежьте. Чеснок почистите и раздавите плоской стороной ножа, добавьте оливковое масло, перец чили, листья тимьяна, соль. Все разотрите.

    В ступке приготовьте соус. Перец чили, удалив семена, мелко нарежьте. Чеснок почистите и раздавите плоской стороной ножа, добавьте оливковое масло, перец чили, листья тимьяна, соль. Все разотрите.

  • Шаг 7 Пожарьте кальмары на разогретой сковороде-гриль по 1–2 минуты с каждой стороны.

    Пожарьте кальмары на разогретой сковороде-гриль по 1–2 минуты с каждой стороны.

  • Шаг 8 Сбрызните лимонным соком и подавайте с соусом.

    Сбрызните лимонным соком и подавайте с соусом.

Оценить51
0

Автор рецепта

Что готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше

Комментарии

1
Оставить комментарий
  • VS

    Готовила два раза, во второй раз внесла изменения - в ингредиентах, перечисленных для соуса я мариновала и жарила на сковороде-гриль, а затем сверху намазывала огурцами-каперсами, так больше понравилось, нет такого прилипания и пригорания на сковороде

    Оставить комментарий